Top David Julian Acevedo News
Noozly, Social News since 2009
Login Set up email alerts for "David Julian Acevedo"
Top Searches
Movies
Sports
Video Games
Bands
Search

Top David Julian Acevedo News


DavidJulianAcevedo.com could be available! Click to Check









Historical
Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
MONTEVIDEO 548: LIGERA DISTENSIÓN EN EL CHANTAJE DEL TEA PARTY Y DEL REPUBLICAN PARTY, USA: Hay una pequeña distensión.- LLEGÓ LON SNOWDEN A MOSCÚ: El padre de Edward Snowden arribó para visitar a su hijo. Éste anda acompañado de guardaespaldas. Además lo acompaña la militante de Wilileaks Sarah Harrison.- EDWARD SNOWDEN PODRÍA ESTAR EN CUBA, NICARAGUA, VENEZUELA ECUADOR O BOLIVIA: Parecería que USA lo impidió. Entonces Edward se refugió en Rusia.- PRESIDENTE VLADIMIR PUTIN: Aún no han sido liberadas Nadezhda Tolokónnikova y María Alyosina de PUSSY RIOT. ¡Debe cesar la persecución del Gobierno de Putin contra esas chicas! ¡Hay que liberarlas ya!- GOBIERNO AUTORITARIO DE UCRANIA: ¡Corresponde el cese de la persecución injusta y la liberación de la ex Primera Ministra de Ucrania Ioulia Timochenko!- PRIMER MINISTRO DAVID CAMERON, ENGLAND: ¡Corresponde la entrega del salvoconducto a Julian Assange quien es perseguido por el muy dudoso y curioso "SWEDISH CONDOM CASE" promovido por Suecia!-

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
INAUGURACIÓN EDIFICIO DR. ANGÉLICO 8 y 9 DE AGOSTO DE 2013


10:30 a.m. - 11:30 a.m. Eucaristía Capilla (7 piso) Comunidad Tomasina

RUEDA DE PRENSA

11:30 a.m. Recibimiento invitados Entrada Carrera 9 No. 72-90 Rector Vicerrectores Decanos de División Invitados Especiales Medios de Comunicación

12:00 m. Palabras Rector General, Fray Carlos Mario Alzate Montes, O.P. Entrada Carrera 9 No. 72-90 Rector Vicerrectores Decanos de División Invitados Especiales Medios de Comunicación

12:15 m. Recorrido por el Edificio Pisos 1 - 4, 9, 11 - 13 Rector Vicerrectores Decanos de División Invitados Especiales Medios de Comunicación

1:00 p.m. Rueda de Prensa Voceros Fray, Carlos Mario Alzate Montes, O.P. Fray José Antonio Balaguera Cepeda, O.P. Terraza p. 13 Rector Vicerrectores Decanos de División Invitados Especiales Medios de Comunicación

1:20 p.m. - 2:00 p.m. Almuerzo Terraza Rector Vicerrectores Decanos de División Invitados Especiales Medios de Comunicación
3:00 p.m. - 5:00 p.m. Concierto de apertura Patio lineal p. 1 Comunidad Tomasina

5:00 p.m. Fin de actividad

ACTO DE INAUGURACIÓN

6:00 p.m. Recibimiento invitados Entrada Carrera 9 No. 72-90 Rector Vicerrectores Decanos de División Decanos de Facultades Directivos Administrativos Invitados Especiales

6:20 p.m. Acto inaugural Palabras Rector General, Fray Carlos Mario Alzate Montes, O.P. Auditorio Mayor Rector Vicerrectores Decanos de División Decanos de Facultades Directivos Administrativos Invitados Especiales

6:30 p.m. Palabras Presidente del Consejo de Fundadores, Fray Orlando Rueda Acevedo, O.P. Auditorio Mayor Rector Vicerrectores Decanos de División Decanos de Facultades Directivos Administrativos Invitados Especiales

6:35 p.m. Desplazamiento Capilla p.7 Balcones de los pisos 7 al 9 Rector Vicerrectores Decanos de División Decanos de Facultades Directivos Administrativos Invitados Especiales

6:50 p.m. Bendición del Edificio Capilla y pisos 7 - 9 Rector Vicerrectores Decanos de División Decanos de Facultades Directivos Administrativos Invitados Especiales

7:15 p.m. Desplazamiento Terraza p. 13 Rector Vicerrectores Decanos de División Decanos de Facultades Directivos Administrativos Invitados Especiales

7:25 p.m. Cóctel Terraza Rector Vicerrectores Decanos de División Decanos de Facultades Directivos Administrativos Invitados Especiales

08:30 p.m. Fin del evento
INAUGURACIÓN EDIFICIO DR. ANGÉLICO 9 DE AGOSTO DE 2013

ACTO DE INAUGURACIÓN COMUNIDAD TOMASINA

8:00 a.m. Desplazamiento de estudiantes Campus hacia Dr. Angélico Comunidad Tomasina

9:00 a.m. Desplazamiento de estudiantes Sede Principal y Aquinate hacia Dr. Angélico Comunidad Tomasina

9:30 a.m. Perifoneo invitando a inicio de actividades Cuarto de Control Comunicaciones / sedes Comunidad Tomasina

10:00 a.m. Bendición del Edificio Rector General, Fray Carlos Mario Alzate Montes, O.P. Capilla p.7 Balcones de los pisos 7 al 9 Comunidad Tomasina

10:30 a.m. - 12:00 m. Recorridos por el Edificio Pisos 1 - 4, 9, 11 - 13 Comunidad Tomasina

12:00 m. - 1:00 p.m. Concierto La Mega Patio lineal p. 1 Comunidad Tomasina

1:00 p.m. - 2:00 p.m. Concierto "Grupo Katamarán" Patio lineal p. 1 Comunidad Tomasina

2:00 p.m. - 4:00 p.m. El Megáfono de La Mega Patio lineal p. 1 Comunidad Tomasina

4:00 p.m. - 5:00 p.m. Concierto Patio lineal p. 1 Comunidad Tomasina

5:00 p.m. - 6:00 p.m. Cuentería Patio lineal p. 1 Comunidad Tomasina

6:00 p.m. - 7:00 p.m. Serenata Entrada Principal - Patio p.1 Comunidad Tomasina

7:00 p.m. - 8:30 p.m. Presentación Grupos Culturales Diferentes espacios Comunidad Tomasina

08:30 p.m. Finalización de actividad día 2

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
“Todos mis puntos son débiles si eres tu quien los toca.”

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
HOY ESTAREMOS ENTREGANDO 4 OXIGENO POLLOS DE MR POMPY......INSCRIBETE AQUÍ.....NOMBRE CÉDULA BARRIO Y TELÉFONO....

Y TU QUE EMISORA RESPIRAS? OXIGENO RADIO...104.7 FM

GRACIAS POR ESCUCHARNOS....

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Pa' Brasil 2014 CARAJO :D

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
INMADUROS NOSOTROS MUCHACHOS ?
Jerson Montiel Jhon Edwin Saavedra Vargas Gustavo Vg Alexis Zapata Mena Andres David Millan Quiroz Julian Andres Minotta Acevedo Pipe Sanchez Fabriany Rosas Inmaduro yo ?

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Revive los momentos de la premiación del Concurso Nacional de Música Andina Colombiana ZUE DE ORO

GANADORES VOCAL INFANTIL
Primer Puesto Yenny Marcela Tovar
Segundo Puesto Valentina Gomez Castro
Tercer Puesto Adrian David Angel

GANADORES INSTRUMENTAL INFANTIL
Primer Puesto Julian Serna
Segundo Puesto Ronald Artley Chana
Tercer Puesto Julian Fonseca

GANADORES VOCAL JUVENIL
Primer Puesto Andry Yesenia Estupiñan
Segundo Puesto Maria Paula Acevedo
Tercer Puesto Santiago Muriel Giraldo

GANADORES INSTRUMENTAL JUVENIL
Primer Puesto Andres Felipe Palacios
Segundo Puesto David Fernando Ocampo
Tercer Puesto Jesus David Rojas

http://youtu.be/Wz5DquJ8VA4 GANADORES VOCAL INFANTIL Primer Puesto Yenny Marcela Tovar Segundo Puesto Valentina Gomez Castro Tercer Puesto Adrian David Angel GANADORES INSTRUMENTAL INFA...

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Etiqueten al amor platonico o se marean? mm jajaja ♥;♥

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Facundo Alvarez
Gaby Castaño
Vero Gutierrez
Coco Luna
Milu Tonello
Lucas Pizarro
Rodrigo Conesa
Mario Garay
Luciano Giammarini
Santiago Loser
Jano Rodriguez
Nahuel Valdez Mercado
Nico Tamargo
Lu Cabral
Luis Carlos Dominguez
Yessi Arce
Ricardo Pogonza
Claudio Giammarini
Lucas Conesa
Isaac Alejandro Andrés
Norma Fabiana Sosa
Daniel Agrazar
Emanuel Genovesio
Replay En la Noche
Cami Zipilivan
Jacki Filippa
Martin Garcia
Gino Zampa
Silvio Acevedo
Gii Vilares
Diego Camusso
Juan Gomez
Carola Maria Azar
David Antonio Bruno
Natalia Drago
Julián Viglianco
Ani Funes
David Rodriguez
Sergio Gabi
Pame Gomez
Riki Luna
Gabriel Angel Salinas
Eve Henry
Fernando Carracedo
Lucas Pescue Lujan
Sebastian Monge
Natalia Sosa
Gonzalo Lopez
Rodolfo Arguello Tefe
Rocho Marquez
Guadyy Gomez
Matias Avila
Fedee Etchegaray
Agustin Conesa
Antoo Quaglia
Fabian Celi
Joy Paulucci
Darío Bianchi
GiSe HuSs
Marco Revol
Daniel Gomez
Juli Cuello
Debo Aguero
Flor Hollmann
Marian Gomez
Fede Cuello
Mauro Ruiz
Martin Monge
Iivanaa Fernandez
Ceci Perez
Gabriel Garcia
Lu Gomez
Julian Lovaysa
Tito Pereira
Jonathan Federico Altamira
Ivana Rosana Rodriguez
Yulii Gomez
Celeste Pizarro
Martin Pellegrino
Christian J. J. Bronstein
Cruz Ferreyra
Cinty Pereyra
Ortiz Juan
Nare Carrara
Lu Estanguet
Euugee Lencina
Ro Jessi Benitez
Maca Alvarez
Pablo Punk's
Florr Ferrato
Ana Michelitti
Lá Chéé Chúú
Carmis Magallanes
La Nuny Rojas
Anitta Sanchez
Camii Bonetto
Luis Laitan
Diego Leevi Rodriguez
Betii Testa Carletti
Agustin Cuello
Yanina Caggiani
Federico Andino
Talii Paredes
Rita Weht
Braian Gutierrez
Lolly Noello
Barbara Soledad Cheli
Fabricio Beltramone
Meli Busso
Lujan Selva
Sole Juarez
Pini Pini
Moni Andino
Ethel Reguera
Fede Morales
Yohhby Balvidares Juli Fernandez
Agu Coscusa LK
Angeles Caballero
Braian Falcon
Bety Vega
Maite Jime Jaime
Lu Sanchez
Heey Carito
Patrii Ochoa
Lupii Tartara
Jesy Maite Lima
Dani Cornejo
Yesi Galvez
'Seba Libardi
Aldo Paschetta
Flavia Alesso
Belen Alarcon
Santy El Bosteriitho
Fer Morales
Gianfranco Berardo
Marisa Cepeda
Taami Loeiro
Marcelo Pereyra
Sarah Ceballos
Franco Ontivero
Angie Rodriguez
Gusti Rosas
Julian Gastañaga
Gabi Peiirano
Lorena Freites
Lauri Turri
Fiama Perez
Jose Maldonado
Daniela Aguirre
Sandra Nancy Perez
Willy Romano
Flor Otamendi
Manu Ferrer
Macarena Andres Sabi
Deeboo Las Mas Copa Albarracin
Yani Heredia
Gabriela Acosta Alemanno
Agu Tonello
Láráá Sólé Gónzáléz
Rochi Moyano
Debo Pipita Cuello
Jael Diaz
Cristian Jaime
David Giacobbe
Pini Gutierrez
Eve Romero
Miguel Rodriguez
Mauro Servin
Roo Alesso
Steven Uriel
Solo Lah PeQeh De Cba ʚïɞ
Marina Perez
Micaela Montagna
Sool Laa Rochita
Gustavo Rosas
Lore Gutierrez
Maty Gutier
Macaa Roman
Alexis Martinez
Pupy Sosa
Andruu Pereez
Jess Rodriguez
Maximiliano Selva
Diego Juve
Vanesa Sosa
Anto Quiroga
Micka Noello
Day Rodriguez
El Jona Montiel
Claudio Pereira
Leoo Miranda
Fabricio Peralta Giovannini
Ago Becheran
Rosy Fenoglio
Dahyana Rodriguez
Cali Merlo
Ale Garay
Diego Leevi Rodriguez
Betii Testa Carletti
Agustin Cuello
Yanina Caggiani
Federico Andino
Talii Paredes
Rita Weht
Braian Gutierrez
Lolly Noello
Barbara Soledad Cheli
Fabricio Beltramone
Meli Busso
Lujan Selva
Sole Juarez
Pini Pini
Moni Andino
Ethel Reguera
Fede Morales
Yohhby Balvidares Juli Fernandez
Agu Coscusa LK
Angeles Caballero
Braian Falcon
Bety Vega
Maite Jime Jaime
Lu Sanchez
Heey Carito
Patrii Ochoa
Lupii Tartara
Jesy Maite Lima
Dani Cornejo
Yesi Galvez
'Seba Libardi
Aldo Paschetta
Flavia Alesso
Belen Alarcon
Santy El Bosteriitho
Fer Morales
Gianfranco Berardo
Marisa Cepeda
Taami Loeiro
Marcelo Pereyra
Sarah Ceballos
Franco Ontivero
Angie Rodriguez
Gusti Rosas
Julian Gastañaga
Gabi Peiirano
Lorena Freites
Lauri Turri
Fiama Perez
Jose Maldonado
Daniela Aguirre
Sandra Nancy Perez
Willy Romano
Flor Otamendi
Manu Ferrer
Macarena Andres Sabi
Deeboo Las Mas Copa Albarracin
Yani Heredia
Gabriela Acosta Alemanno
Agu Tonello
Láráá Sólé Gónzáléz
Rochi Moyano
Debo Pipita Cuello
Jael Diaz
Cristian Jaime
David Giacobbe
Pini Gutierrez
Eve Romero
Miguel Rodriguez
Mauro Servin
Roo Alesso
Steven Uriel
Solo Lah PeQeh De Cba ʚïɞ
Marina Perez
Micaela Montagna
Sool Laa Rochita
Gustavo Rosas
Lore Gutierrez
Maty Gutier
Macaa Roman
Alexis Martinez
Pupy Sosa
Andruu Pereez
Jess Rodriguez
Maximiliano Selva
Diego Juve
Vanesa Sosa
Anto Quiroga
Micka Noello
Day Rodriguez
El Jona Montiel
Claudio Pereira
Leoo Miranda
Fabricio Peralta Giovannini
Ago Becheran
Rosy Fenoglio
Dahyana Rodriguez
Cali Merlo
Ale Garay
Santy Orihuela
Sabrii Montenegro
Lau Gonzalez
Melii Properzi
Jesus Polanco Sayago
Vero Ontiveros
Ninna Molina
Jessi Goria
Joaquin Bustos
Juan Manuel Rosas
Sandra Di Lernia
Floor Thoomasshh
Luciano Luciano
Luz Pascual
Maalvi Dalino
Azul Baigorria
Yoha Morales Diego Bustos
Jonathan Magallane
Pablo Maldonado
Mary Faró
Mauri Martinez
Matias Damian Marcone
Betty Fornero
Emii Martinez
Susi Tesei
Anto Monge
Leo Capitanelli
Naai Suaarez
Silvia Ortega
Dalia Selva
Floppy's Andrès
Lili Atala
Náázáá Arrííéétáá
Nadiitoo Villalon
Vivi Funes
Jeny Benitez
Jonathan Vallejos
Mateo Medina
Fer Debarre Nicoletti
Eliana Laslo
Yani Olmedo
Gaby Insrow Capitanelli
Agos Quinteros
Sole Bustos
Juan Manuel Molina
Eemii Tonello
Niky Avila
Agos Ferrando
Sannty Gomezz
Naty Urzulayeta
Diego Rossi
Magui Aristule
Kareen Suarez
Robeto Alejandro Sese
Griselda Boiero
Walter Buffa
Anto Birch
Ròchy Bèlùù Ròmèrò
Jeremias Severino
Emi Ramos
Viicky Lopez
Bel Lopez
Rocio Suarez
Antooh Larrea
Aguz Olguin
Martin Eduardo Garcia
Tomas Abello
Viicky Fernandez
JoHana SuArez
Roh Velasquez
Lauu Quiroga
Maxi Quinteros
Luu Mora
Martin Sosa
Laura Romero
Cintia Chiosso
Dj-Yoni Mare
Vane Bogado
Agus Romero
Piojo Lacava
Erika Morales
Roo Figueroa
Federico Alba
Jorge Exequie Lucero
Antitoo Freites
Noe Enjemann
Gisee Paredess
Natii L. Magnalardo
Juan Gutierrez
Cesar David Quiroga
Anto Caballero
Elizabeth Barzola
Matii Ochoa
Julieta Carletti
Pablo Quiroga
Exequiel Lopez
Joni Bj
Paola Zoppi
Alejo Romero
Cristian Castro
Alejandra Montiel
Lucas Daniel Ontiveros
Juan Jose Acevedo
Alüü Simon
Maca Gallo
Gladys Mendizabal
Leo Albarracin
Amanda Orozco
Pupi Stagnaro
Agu Sanseba
Anntoo Salgado
Ezequiel Becchio
Manu Fuentes
Antonio Garimanno
Jessii Luna
Nico Oviedo
Nacho Vicente
Gaston Ybañez
Pablo LP Gaiardo
Cinthya Romina Avila
Tito Ezequiel Rodriguez
Natii Espinosa
Fede Ponce
Tati Espinoza
Virginia Gillo
Flavia-Ramiro Tonello-Muñoz
Walter Arrieta
Agustin Luna
Toto Gutierrez
Matty Tuunberoo
Nadia Zárate
Viir Rodriguez
Celii Ditoro
M Soledad Gauna
Diego Diaz
Suarez Maalee
Horacio Ferrarese
Noëlle Melody
Pia Irusta
Nicolas Hernan Cesar
Mia Jazmin
Ivana Quiñones
Mabel Romero
Camii Pereez
Paola Mercado
Rosalia Grzybowski
Vanne Romero
Teefi Ali
Dario Ferreyra
Jonathan Gomez
Ely Barzola
Chesii La Morochitha de River
Andreiitha Szeeziibaar
Cecy González
Yesii Schefer
Debo Bertoletti Rivoiro
Maria Daniela Alarcon
Iri Riquelme
Daiiana Arrieta
Santii Miranda
Matias Tin Barrio
Diego Luján
Kiki Sword
Fabrii de Armas
Creaciones Con Dulzura
Lourdes DC
Meelii Fariña
Julian Molina
Cintia Mare
Yohana Maldonado
Luli Guzmán
Ariel Perez
Mary Gonzales
Mile Andino
Rodrigo Ro la Perez
Jorge Luis Guzman
Ely Andiino
Mariano Carabajal
Veronica Alfonso
Yamii Monje
Silvana Freytes
Alexander I. Lopez Pariona
Vicki Rodriguez
Aida Olivares
Rita Rodriguez
Máátteóó Cañete
Naiara Guadalupe Weht Sosa
Yoha Gonzalez
Jenni Perez
Braian Troya
Vale Abod
Hugo Sanchez
Mancha Correa
Solee Rodriguez
Dario Sebastian Ruiz Diaz
Juan Ignacio Pellegrino
Gisela Milatich
Nano Encausado
Florencia Sandoval
Loree Avila
Roo Celiz
Jose Sosa
Mer Monty
Shumi Karkaroff
Alaan Siravegna
Belen Gutierrez
Juan Re
Damian Gomez
Riita Espiinosa
July Galvez
Santii Aragon
Carolina Barrios
Gladys Carranza
La Flopy la Flopy
Paola Arrieta
Rooh Sosa
Flor Molina
Day Andino
Bren Alonso
Jose Musso
Tamara Pia Andres
Erika Goldenberg
Alejandra Arrieta
Maty Bencyrans
Faacu Veliiz
Flor Espinosa
Elmathi Bolsso
Luis Luna
Alejandra Ceballos
Susana Gonzalez Cruzeño
Nahuelito Xeneize
Martin Sales
Yohana Etchegaray
Colo Spagnuolo
Ezequiel Pesce
Makaa Zarandon
Natalia Abod
Antonella Fontana
Aldo Fernandez
Belu Cheli
Victoria Degrá
Fabian Quiñones
Santarena Melanie
Adrian Martinez
Ceecy Andiino
Pablo Varela
Griselda Berardo
Marcio Calderon
Martin Rosatti
Xime Llanos
Erii Espinosa
Mady Amorin Stap ʚïɞ
Dayana Espinosa
Alexander Ferreyra
Mauro Julian Coria
Valeen Paez
Anna Carmenn
Yoha Cadaval
Xime Gallo
Fernando Jose Rodriguez
Jesi Genaro
Santi Paredes
Miika Balmaceda ʚïɞ
Jaz Sosa
Dani Barnard
Pota Diaz
Maxi Altamirano
Juan Ceccón
Sebastian Oses
Rò Alvarez
Alan Pousa
Lucas Alaniz
Milani Chavez de Uceda
Noelia Cottini
Norma Gatica
Floorchiiz Soler
Juan Gabriel Beron
Sole Almeida
Yohaa Monjee
Gaston Escudero
Nico Suarez
Polo Maltagliatti
Sool Navecillaa
Martin Suarez
Roochy Turri Turrii
Anto Oviedo

A TODAS ESTAS PERSONA MUCHAS GRACIAS POR VOTAR PARA AYUDAR A Q LA FOTO DONDE ESTAN MIS 2 PRINCESAS GANE... GRACIAS!!!!!!.....

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
LISTADO DE PARTICIPANTES RIFA NUMERO 23 DE MANIGAFAS:

1 TATIANA LONDOÑO VALENCIA
2 DANIELA GARCIA ZULUAGA
3 DANIEL MOLINA GIRALDO
4 JUAN ISAZA ARISTIZABAL
5 ANDRES MUÑOZ
6 DANIEL ALEJANDRO OLARTE
7 VICTOR HUGO GONZALEZ
8 DAVID C. GIRALDO
9 REPTILIDO MARULANDA
10 VICTOR NAJASAPIMAPETILAN
11 ANDREA GONZALEZ
12 CAMILO JURADO GUERRERO
13 RICARDO PALACIOS
14 CAROLINA BELTRAN SIERRA
15 JUAN MOSQUERA
16 ALEJANDRO MONTES
17 JULIAN SANCHEZ
18 OMITAR ANGEL LOAIZA
19 DANIEL CAMARGO RIOS
20 MILA RIOS
21 FELIPE YEPES
22 MA ALEJANDRA BEDOYA MUÑOZ
23 ANDREA BOTERO HERRERA
24 JAMES MONTOYA RUBIANO
25 SANTIAGO CASTAÑO MARTINEZ
26 ORLANDO CASTRO
27 TATHA SEPULVEDA
28 MARIO ANDRES MORALES HURTADO
29 CAMILO VALENCIA
30 ANDRES GIRALDO
31 NANA GIL
32 SEBAS CASTAÑO
33 JCAMILO ESPINOSA
34 ANDRES ARCILA MATEUS
35 MARTIN JARAMILLO L
36 MARIANA ACEVEDO LOPEZ
37 JORGE HERNAN MARIN LONDOÑO
38 PABLO CHAVES TABARES
39 DANIEL BEDOYA CARVAJAL
40 JUAN PABLO
41 CHRIS ST YLE
42 FELIPE CASTELLANOS
43 LAURA AGUIRRE
44 ALEJANDRO COLORADO
45 JUAN PABLO MOLANO
46 GUSTAVO GIRALDO
47 NACHO RESTREPO
48 LINA GARCIA
49 JESSICA VALLEJO RIOS
50 TATIANA RAMIREZ
51 JUAN JARAMILLO
52 JACOBO BASTIDAS C
53 JUAN FELIPE
54 LUISA FERNANDA MUÑOZ
55 LAURA ESTRADA CARVAJAL
56 CRISTIAN CAMILO AGUDELO
57 JORGE OROZCO
58 ISABEL CASTILLO
59 CRISTIAN TESILLO
60 VALENTINA ESCOBAR
61 DANIEL DIAZ DIAZ
62 HERCILIA JIMENEZ
63 HADES SALAZAR
64 MIKITTY RS
65 MAURICIO RIOS
66 DIEGO BURITICA PARRA
67 YURLY ANDREA
68 JAIRO ANDRES
69 MARIA CAMILA OCAMPO DUQUE
70 ANDRES OCAMPO
71 CRISTIAN SERNA ARANGO
72 CAMILO RINCON
73 GUSTAVO ECHEVERRY ARIAS
74 ALEJANDRA VALENCIA AGUIRRE
75 LEONARDO SEGURA CARDONA
76 ANDERSON MURCIA
77 ALEXANDER GRISALES
78 GERMAN GIOVANNY SILVA ERAZO
79 RICARDO MORALES GOMEZ
80 JULIAN ALVAREZ
81 YESICA CARDONA
82 RESBAN RINCON
83 JULIANA CAÑON
84 DILELLY ZAPATA
85 LAURA VELASQUEZ GOMEZ
86 TACADA ACEVEDO
87 JUAN PABLO LOPEZ VARGAS
88 TATTYANITA KZTRO
89 CATHE GAIA
90 ESTEFANIA OBANDO
91 JUAN DAVID PARRA
92 CLAUDIA ALEXANDRA NIÑO OSORIO
93 MAURICIO PALACIOS
94 ALEJANDRO RIOS
95 CAROLINA ROMERO TABARES
96 JUAN CAMILO ABRIL
97 GABRIEL HOYOS
98 ANDREA ESCOBAR GIL
99 OLGA CLEMENCIA OSORIO
100 GERALDIN RAMIREZ
101 LEANDRO ALDEMAR QUIROZ
102 HUGO ARMANDO VALLEJO GIRALDO
103 JULIANA LOPEZ PAREJA
104 IVAN TOVAR
105 RAQUEL ARANGO
106 ALEJO DIAZ
107 ALEXANDER GARCIA GOMEZ
108 SEBASTIAN PULGARIN
109 CRISTIAN FELIPE FLOREZ ARCILA
110 NATALY NARANJO
111 NICOLAS RODRIGUEZ
112 SEBASTIAN CASTAÑO
113 JUANDA QUINTERO
114 JUAN FERNANDO MARIN GONSALES
115 JORMAN C. LOPEZ
116 CARLOS IVAN GONZALEZ VANEGAS
117 KTA SARRIA
118 ALEXANDRA PRADA
119 ANDREA ARISTIZABAL
120 JULIANA QUIROZ
121 PIEDAD ARANGO VILLEGAS
122 MATEO MURILLO RIVERA
123 MONICA GARCIA
124 CAMI GARCIA
125 JORGE URIBE
126 CAMILO GUTIERREZ TABARES
127 JENY PAOLA CARDONA BETANCUR
128 MARIO GARZON
129 NICOLAS ACOSTA
130 JHON SEBASTIAN AMAYA
131 ERIKA A. VARGAS
132 LUIS MIGUEL G O
133 DANIELA SALINAS PEREZ
134 SARA GUEVARA S
135 ASTRID MILENA OC
136 LUISA FERNANDA BUITRAGO ARROYAVE
137 JANNETH BEDOYA
138 MARTIN MARTINEZ CADAVID
139 CLAUDIA LORENA
140 ALEJO CALLEJAS
141 ANDRES JUL HERRERA
142 CHUCHO F ARISTIZABAL
143 LUISA FERNANDA TAMAYO ARIAS
144 CASTRO MUÑOZ ROBINSON
145 JOHN EDISON LONDOÑO
146 ANDRES FELIPE MARTINEZ RAMIREZ
147 LEHIDI MELO
148 DANIEL ZAPATA
149 PILI RAMIREZ GIRALDO
150 DIANA CASTAÑO
151 BEATRIZ TORO MARIN
152 ANDREA VERGARA ALZATE
153 JUAN DAVID RAMIREZ HINCAPIE
154 EDIER QUINTERO
155 LUIS HERNANDEZ
156 MAFE MARTINEZ
157 MARCE SALGADO
158 MATEO HENAO
159 NESTOR GALLEGO
160 CRISTIAN CAMILO
161 JUAN PABLO ARIAS OSORIO
162 JESSIKA ALEJANDRA
163 JUAN FELIPE GIRALDO
164 ANNI CATHERYN GONZALEZ
165 CAROLINA RODRIGUEZ ECHEVERRI
166 BEATRIZ ELENA VALENCIA CASTRILLON
167 CATALINA CASTILLO
168 ALICIA LONDOÑO GALLO
169 CARLOS ANDRES RODRIGUEZ CARDONA
170 FRANCISCO A CEBALLOS
171 CLAUDIA MARIA ALVAREZ MEDINA
172 SEBASTIAN GONZALEZ
173 CARLOS FERNANDO VALENCIA RUIZ
174 FELIPE NARANJO
175 JOHANA MUÑOZ GARCIA
176 JHONATAN GARCIA
177 RODRIGUEZ RUBEN
178 JUAN BLANCO
179 FELIPE ARIAS FLOREZ
180 JHONNIER OSPINA
181 DAISY INSUASTI
182 TOMAS CARDENAS
183 MAURICIO MARIN TANGARIFE
184 CAMILA TAQUEZ
185 JORGE TORRES
186 SEBASTIAN MURILLO FORERO
187 JULIANA GUTIERREZ IBARRA
188 GERMAN GOMEZ
189 YK GOMEZ
190 YERAL QUINTERO MORALES
191 JUAN ORTIZ ORDOÑEZ
192 MAR CHELITA
193 ERIKA LOPEZ RESTREPO
194 MANUELA GARCIA CASTAÑO
195 DAVID SERNA
196 ANDRES FELIPE CARDONA
197 DIEGO ROSAS BASTIDAS
198 LAURA MILENA
199 CLAUDIA GALLEGO
200 JUAN DAVID VELEZ
201 CARLOS GOMEZ ORTIZ
202 DANIEL BOTERO MORALES
203 OSCAR ANDRES RIOS GUTIERREZ
204 MATEO CARVAJAL GARCIA
205 LUISA FERNANDA GUTIERREZ
206 JULIANA MARTINEZ R
207 MARCELA MURILLO
208 JULIANA SERNA GALLEGO
209 VERONICA CASTAÑEDA TABARES
210 JULIAN VARGAS
211 LEONEL VIDAL LONDOÑO
212 SANTIAGO POSSO
213 DANIEL LIZCANO
214 VICTOR RIOS
215 JULIANA CASTILLO GUTIERREZ
216 JULIAN ANDRES GIRALDO CASTELLANOS
217 JUAN ESTEBAN VALENCIA HINCAPIE
218 LINA RODRIGUEZ
219 VIVIANA MEJIA
220 MAURICIO LOPEZ GUTIERREZ
221 KEVIN MARULANDA
222 SANDRA CARDONA
223 YOLANDA NIETO
224 YEISON SEPULVEDA
225 VIVIANA CARDONA POSADA
226 CRIS AVILA
227 LILY ALVARADO
228 JUAN CAMILO PEREZ VALENCIA

NOTA: Si no te encuentras en este listado, déjanos tu nombre en un comentario y te ingresaremos en la base de datos en el transcurso del día.

Mil gracias por participar...

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Se buscan hombres y mujeres con el coraje y el valor para jugar rugby pdt: estudiantes de la uni simón bolivar

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Albert Mars Ezekiel Lora David Hernandez Julian Oneil Nivar Gilmer Acevedo Gilmer Acevedo Alex Cruz Garcia Opinen!! :p A Video on a game or a gameplay its something game related either way. This series Galaxy Mission 9 now welcomes cyborgs, with new characters that should be ...

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Cindy Loaiza Naranjo, Julian David Acevedo vendo mi virginidad para que me cante al oído. Luego de varias especulaciones sobre si la cantante Rihanna visitaría el país, estos fueron confirmados ayer a través de una comunicación que incluyó a Colombia en su gira de conciertos.

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
“Y todas la rabias que he hecho no me han llevado sino a comprender mejor que te quiero mas que a mi propia piel.”

— Frida Kahlo. Cartas a Diego Rivera.

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Estava Esperando um servidor bom para jogaR?
www.l2alone-pvp.com.br
TOP TT - ARMA S - MASK - JOIA BOSS - TATTOS
OPPEN HOJE AS 13:00 !

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
María del Carmen "Carmela"Acosta (1905-1981 ) nació el 22 de junio en Lajas y falleció el 2 de mayo en San Germán. Era hija natural de Teodoro Rodríguez y Pérez y de María Matea Acosta y Ortiz. Su padre la bautizó con el nombre de su progenitora Carmen Pérez y Ramírez de Arellano. Desde niña, enseñada por su padre, llevaba la contabilidad de la tienda de la finca y comenzó a administrar la hacienda. Su padre se opuso a que estudiara pedagogía exigiendo que tenía que ayudarlo. Al fallecer su padre en 1927, administró una finca de 90 cuerdas que él le había dejado en herencia a su madre. Debido a la destrucción agrícola de los huracanes del 1928 y el 1932e decide vender la finca y comprar una más pequeña. Como cabeza de familia decide establecer un taller de costura para darles trabajo a las mujeres de las familias necesitadas del barrio (Ancones de Lajas, hoy Christian). Estableció un alambique clandestino produciendo ron cañita “pitriche” donde hombres, mujeres y niños trabajaban para ganarse el sustento. En 1934, a escondidas de su familia, se casa con un primo, Juan H. “Tano” Jusino Rodríguez, hombre guapo de ojos grises. Juan fue nombrado administrador de la finca de otro pariente, en Santa Rosa, adyacente a Ancones y se mudan. Carmela, sin descuidar sus negocios, se dedicó mantuvo su hogar y en 1936, eran dueños de 8 carros públicos. En 1940, la familia, ya con cuatro hijos, vuelve a la finca de doña Matea y se hace cargo de la tienda de la finca. Durante la Segunda Guerra Mundial según cuentos de velorios, en casa de doña Matea y doña Carmela era el único sitio donde había comida. Se cocinaba para todo el barrio. Las familias iban con tres latas a buscar, arroz, habichuelas y la mestura. Famoso eran las 60 libras de mondongo con garbanzos que se hacían los sábados. Cuidó de su madre, doña Matea, hasta el fallecimiento de ella un 8 de mayo de 1955, día de las madres. Carmela tuvo 8 hijos biológicos, uno falleció y crió ocho más, entre sobrinos, hijos de primos, dos nietos y allegados. En 1960, bautiza la tienda de la finca como Terraza FEMICAYO, en honor de sus dos nietos mayores Félix Miguel y Carmen Yolanda. En 1967, después de criar sus hijos y educarlos como profesionales, se divorcia. Sabía usar el machete y siempre cargó arma de fuego. La diabetes socavó su salud. Durante su enfermedad, todo el barrio le devolvió con creces el bienestar que les había dado en los años de salud. Falleció a los 75 años y 11 meses. Dejó instrucciones de que las deudas del “fiao” que tuvieron sus clientes fueran condonadas. Unas dos mil personas acompañaron su entierro. (Notas de saber: era la abuela del compañero Felix Cruz). Asociación puertorriqueña de investigación de historia de las mujeres shared a photo. María del Carmen "Carmela"Acosta (1905-1981 ) nació el 22 de junio en Lajas y falleció el 2 de mayo en San Germán. Era hija natural de Teodoro Rodríguez y Pérez y de María Matea Acosta y Ortiz. Su padre la bautizó con el nombre de su progenitora Carmen Pérez y Ramírez de Arellano. Desde niña, enseñada por su padre, llevaba la contabilidad de la tienda de la finca y comenzó a administrar la hacienda. Su padre se opuso a que estudiara pedagogía exigiendo que tenía que ayudarlo. Al fallecer su padre en 1927, administró una finca de 90 cuerdas que él le había dejado en herencia a su madre. Debido a la destrucción agrícola de los huracanes del 1928 y el 1932e decide vender la finca y comprar una más pequeña. Como cabeza de familia decide establecer un taller de costura para darles trabajo a las mujeres de las familias necesitadas del barrio (Ancones de Lajas, hoy Christian). Estableció un alambique clandestino produciendo ron cañita “pitriche” donde hombres, mujeres y niños trabajaban para ganarse el sustento. En 1934, a escondidas de su familia, se casa con un primo, Juan H. “Tano” Jusino Rodríguez, hombre guapo de ojos grises. Juan fue nombrado administrador de la finca de otro pariente, en Santa Rosa, adyacente a Ancones y se mudan. Carmela, sin descuidar sus negocios, se dedicó mantuvo su hogar y en 1936, eran dueños de 8 carros públicos. En 1940, la familia, ya con cuatro hijos, vuelve a la finca de doña Matea y se hace cargo de la tienda de la finca. Durante la Segunda Guerra Mundial según cuentos de velorios, en casa de doña Matea y doña Carmela era el único sitio donde había comida. Se cocinaba para todo el barrio. Las familias iban con tres latas a buscar, arroz, habichuelas y la mestura. Famoso eran las 60 libras de mondongo con garbanzos que se hacían los sábados. Cuidó de su madre, doña Matea, hasta el fallecimiento de ella un 8 de mayo de 1955, día de las madres. Carmela tuvo 8 hijos biológicos, uno falleció y crió ocho más, entre sobrinos, hijos de primos, dos nietos y allegados. En 1960, bautiza la tienda de la finca como Terraza FEMICAYO, en honor de sus dos nietos mayores Félix Miguel y Carmen Yolanda. En 1967, después de criar sus hijos y educarlos como profesionales, se divorcia. Sabía usar el machete y siempre cargó arma de fuego. La diabetes socavó su salud. Durante su enfermedad, todo el barrio le devolvió con creces el bienestar que les había dado en los años de salud. Falleció a los 75 años y 11 meses. Dejó instrucciones de que las deudas del “fiao” que tuvieron sus clientes fueran condonadas. Unas dos mil personas acompañaron su entierro. (Notas de saber: era la abuela del compañero Felix Cruz)

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Con muy buena temperatura y luego refrescando bastante se disputò en Cenard el 03.8.13 la primera jornada de los metropolitanos de menores y juveniles, con pruebas complementarias y con la evaluacion de la CADA a los candidatos a integrar el equipo de 18 atletas que viajaran a Lima, Peru para los Sudamericanos Odesur de las categeorias 97 y 98.
Participaron 466 atletas (176 mujeres y 290 vrones ) organizado y fiscalizado por la FAM -

Varones Menores

1500 mts - 1º Jarol Rodriguez, EMA Avell. 4.18.02 - 2 Braian Fernandez, FCmax 4.27.40 - 3 Nicolas Pampinella, FCmax 4.28.98 - 4 Gaston Zaffignani, Garin 4.31.65 -
Invitados - 1º Jonathan Lobo, ASA 4.09.26 - 2 Matias Paez, LR 4.16.17 - 3 Gonzalo Insua, FCmax- 99: 4.33.03 - 5 Waldemar Gonzalez, Urug. 4.35.33 - 6 Emilio Sanchez, ADAL 4.36.31 -

Bala 5 kg - 1º Ivan Comparin, EMA Avell. 12.06 - 2 Santiago Ciampo, Quiron 11.81 - 3 Nicolas Passini, SGLZ 11.40 -
Invitados - 1º Julian Pereira, ACAER 17,77 - 2 Cristian Sotuyo, Cef 100 Olav. 14.59 - 3 Bernardo Notto, ALMA 11.75 -

Martillo 5 kg - 1º Joaquin Gomez, EMA Avell. 79.40 - 2 Ivan Comparin, EMA Avell. 43.63 - 3 Cristopher Herrera, EMA Avell. 37.66 -
Invitados - 1º Federico Massera, Cef 3 ER 48,31 - 2 Lucas Gomez, ER 46,35 -

Garrocha - Juan P: Gebetsberger, AEG, sin marca -
Invitados - 1º Juan Presas, Cef 3 con 3,80 mts -

Triple - 1º Franco Garbarino Petrone, EMA Avell. 13.17 (1.0) - 2 Alejandro Andrada, CADA 11,27 (1.8) - 3 Gonzalo Dominguez, Garin 10.90 (2.1) y 10,89 (1.9) -
Invitados 1º Mauro Sobrero, Athlos 13,04 (0.7)
--------------------------------------------------
Varones Juveniles
Bala - 6 kg - 1º Alejandro Catania, MSI 13,74 - 2 Federico Garzon, MQ 11,77 -
Invitados - 1 Andres Arce, Chaco 16.05 - 2 Eric Muga, CCC 14,44 - 3 Nicolas Piriz. Uruguay 13,84 -

Martillo 6 kg - 1º Lautaro Pelletier, EMA Avell. 47,49 -

Garrocha - invitados - 1º Nicolas Piriz, Uruguay 3,40 mts -

Triple - 1º Ignacio Becerra, CDV 12.57 (0.7) - 2 Rodrigo Bonassin, UBA 11.34 (1.7) -
Invitados - 1º Pedro Correira, Uruguay 12.61 (1.8) - 2 Ulises Sampellegrini, AAAlvear 11.64 (1.7)
Complementarias - 1º Ezequiel Lemus, EB 13.07 (0.0) - 2 Osvaldo Segovia, MSI 11.53 (1.0) - 3 Jonas Wolf, libre 10.89 (0.4) . todos son sub 23 -

10.000 mts - 1º Marcelo Fernandez, FCmax 33.55.80 - 2 Samuel Fernandez, Garin 38.29.39

1500 mts - 1º Fabian Manrique, Moron 4.18.23 - 2 Nicolas Gimenez, FCmax 4.22.32 - 3 Angel Irala, FCmax 4.34.14 - 4 Leon Polzella, VS 4.34.64 -
Invitados - 1º Eric Pomaski, SRMza 4.04.69 -
Complementarias - 1º Ezequiel Zucconi, libre 4.12.11 - 2 Tomas Rodrigo, DC 4.12.36 - 3 Jorge Jacinto Amarillo, FCmax 4.14.09 - 4 Christian Forte, EB 4.15.32 - 5 Jonas Corrado, EB 4.19.48 - 6 Carlos E. Pedraza, libre 4.22.30 - 7 Luciano Spiritosi, UBA 4.22.68 - 8 Sebastian Gonzalez, Emaus 4.23.01 - 9 Maxi Guerra, FCmax 4.24.77 - 10 Juan Pablo Cucchiara, DC 4.26.41 -

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
Mujeres 100 Metros Planos Adulto
8 Advance: Top 2 Each Heat plus Next 2 Best Times
=================================================================================
RNAdulto: $ 11.58 22-Sep-90 Enmis Ochoa, Carabobo
RNSub23: % 11.58 22-Sep-90 Enmis Ochoa, Carabobo
RNJuvenil: # 11.58 22-Sep-90 Enmis Ochoa, Carabobo
RNMenor: @ 11.74 04-Nov-00 Wilmary R. Alvarez R., Carabobo
Nombre Año Equipo Siembra Prelims iento H#
=================================================================================
Eliminatorias
1 262 Purica, Andrea 95 Miranda 11.94 @ 11.66Q 1.4 2
2 260 Hidalgo G., Lexabe 91 Miranda 11.79 @ 11.69Q 2.0 3
3 268 Vargas A., Nedian 94 Miranda 11.80 11.94Q 0.3 1
4 98 Alvarez R., Wilmar 84 Carabobo 11.75 @ 11.69Q 1.4 2
5 373 Villalobos N., Nel 91 Zulia 11.88 12.03Q 0.3 1
6 193 Gracia, Suhail 85 Guarico 11.79 12.06Q 2.0 3
7 69 Tovar G, Neidy Y 93 Barinas 12.35 12.05q 1.4 2
8 232 Soto A., Maria J. 96 Lara 12.44 12.10q 2.0 3
9 109 Rincon H, Rosa 88 Carabobo 12.59 12.38 1.4 2
10 191 Escobar, Francisma 95 Guarico 12.79 12.57 1.4 2
11 396 Rodriguez, Mariann 94 Lara 12.66 12.58 0.3 1
12 388 Diaz H., Ariannys 93 Bolivar 12.69 2.0 3
13 226 Artiles, Eliana 97 Lara 12.64 12.85 0.3 1
14 369 Chourio, Priscilia 82 Zulia 11.59 13.25 0.3 1
Mujeres 100 Metros Planos Adulto
==============================================================================
RNAdulto: $ 11.58 22-Sep-90 Enmis Ochoa, Carabobo
RNSub23: % 11.58 22-Sep-90 Enmis Ochoa, Carabobo
RNJuvenil: # 11.58 22-Sep-90 Enmis Ochoa, Carabobo
RNMenor: @ 11.74 04-Nov-00 Wilmary R. Alvarez R., Carabobo
Nombre Año Equipo Prelims Final iento
==============================================================================
Final
1 262 Purica, Andrea 95 Miranda 11.66 11.78 0.3
2 260 Hidalgo G., Lexabe 91 Miranda 11.69 11.80 0.3
3 268 Vargas A., Nedian 94 Miranda 11.94 11.84 0.3
4 98 Alvarez R., Wilmar 84 Carabobo 11.69 11.93 0.3
5 373 Villalobos N., Nel 91 Zulia 12.03 11.98 0.3
6 193 Gracia, Suhail 85 Guarico 12.06 12.39 0.3
7 69 Tovar G, Neidy Y 93 Barinas 12.05 12.47 0.3
8 232 Soto A., Maria J. 96 Lara 12.10 12.48 0.3
Mujeres 200 Metros Planos Adulto
8 Advance: Top 2 Each Heat plus Next 2 Best Times
=================================================================================
RNAdulto: $ 22.53 12-May-12 Nercelis D. Soto, Zulia
RNSub23: % 22.53 11-May-12 Nercelis D. Soto, Zulia
RNJuvenil: # 23.39 04-Jul-03 Wilmary R. Alvarez R., Carabobo
RNMenor: @ 23.83 13-Dec-01 Wilmary R. Alvarez R., Carabobo
Nombre Año Equipo Siembra Prelims iento H#
=================================================================================
Eliminatorias
1 98 Alvarez R., Wilmar 84 Carabobo 23.40 24.72Q 2.2 1
2 193 Gracia, Suhail 85 Guarico 25.60Q 0.9 3
3 260 Hidalgo G., Lexabe 91 Miranda 24.80 25.70Q 1.5 2
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 2
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
....Mujeres 200 Metros Planos Adulto
4 372 Pirela, Emilleth 93 Zulia 24.99 25.34Q 2.2 1
5 109 Rincon H, Rosa 88 Carabobo 24.72 25.74Q 0.9 3
6 189 Chavez, Kelly 93 Guarico 26.15Q 1.5 2
7 256 Carabali V, Jackel 86 Miranda 25.41 25.94q 2.2 1
8 388 Diaz H., Ariannys 93 Bolivar 26.38q 1.5 2
9 356 Melo, Krisleukys 90 Vargas 28.84 27.81 1.5 2
-- 196 Leon J, Gabriela A 89 Guarico DNF 2.2 1
-- 18 Ortega H, Leidy N 93 Apure 24.80 DNF 0.9 3
-- 373 Villalobos N., Nel 91 Zulia DNF 0.9 3
-- 262 Purica, Andrea 95 Miranda 24.99 DNF 0.9 3
Mujeres 200 Metros Planos Adulto
==============================================================================
RNAdulto: $ 22.53 12-May-12 Nercelis D. Soto, Zulia
RNSub23: % 22.53 11-May-12 Nercelis D. Soto, Zulia
RNJuvenil: # 23.39 04-Jul-03 Wilmary R. Alvarez R., Carabobo
RNMenor: @ 23.83 13-Dec-01 Wilmary R. Alvarez R., Carabobo
Nombre Año Equipo Prelims Final iento
==============================================================================
Final
1 98 Alvarez R., Wilmar 84 Carabobo 24.72 24.16 1.4
2 260 Hidalgo G., Lexabe 91 Miranda 25.70 24.45 1.4
3 372 Pirela, Emilleth 93 Zulia 25.34 25.01 1.4
4 109 Rincon H, Rosa 88 Carabobo 25.74 25.64 1.4
5 256 Carabali V, Jackel 86 Miranda 25.94 26.22 1.4
6 189 Chavez, Kelly 93 Guarico 26.15 26.24 1.4
7 388 Diaz H., Ariannys 93 Bolivar 26.38 26.77 1.4
Mujeres 400 Metros Planos Adulto
8 Advance: Top 2 Each Heat plus Next 2 Best Times
============================================================================
RNAdulto: $ 52.43 20-Jun-03 Eliana Pacheco, Miranda
RNSub23: % 53.45 24-May-03 Angela Alfonzo, Barinas
RNJuvenil: # 53.45 24-May-03 Angela Alfonso, Barinas
RNMenor: @ 53.94 04-Nov-00 Yusmelis Garcia, Distrito Capital
Nombre Año Equipo Siembra Prelims H#
============================================================================
Eliminatorias
1 372 Pirela, Emilleth 93 Zulia 55.76 57.68Q 3
2 371 Mendoza G., Magdal 90 Zulia 55.26 57.76Q 2
3 18 Ortega H, Leidy N 93 Apure 57.17 57.91Q 1
4 267 Valdez R., Maryuri 95 Miranda 56.68 57.97Q 3
5 106 Melendez A., Keily 95 Carabobo 57.92 58.07Q 1
6 111 Sosa Ch, Lismar Y 95 Carabobo 58.05 58.38Q 2
7 190 Colina, Alexzabet 96 Guarico 56.98 59.22q 2
8 256 Carabali V, Jackel 86 Miranda 59.03 59.72q 2
9 255 Blanco, Patricia 87 Miranda 58.76 1:00.04 1
10 197 Martinez, Rusmary 91 Guarico 58.70 1:01.30 3
11 29 Higuera, Elibith 92 Aragua 1:00.50 1:02.50 2
12 5 Zorrilla, Daniela 92 Anzoategui 59.58 1:03.35 1
13 356 Melo, Krisleukys 90 Vargas 1:03.30 1:04.69 2
14 355 Curvelo R., Jheicy 95 Vargas 1:08.19 1:06.83 1
15 306 Loreto, Katherine 93 Portuguesa 1:14.06 1
-- 234 Virguez, Maria Dan 96 Lara 1:00.52 FS 3
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 3
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
....Mujeres 400 Metros Planos Adulto
-- 69 Tovar G, Neidy Y 93 Barinas 59.19 DNF 3
Mujeres 400 Metros Planos Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 52.43 20-Jun-03 Eliana Pacheco, Miranda
RNSub23: % 53.45 24-May-03 Angela Alfonzo, Barinas
RNJuvenil: # 53.45 24-May-03 Angela Alfonso, Barinas
RNMenor: @ 53.94 04-Nov-00 Yusmelis Garcia, Distrito Capital
Nombre Año Equipo Prelims Final
=========================================================================
Final
1 371 Mendoza G., Magdal 90 Zulia 57.76 55.58
2 372 Pirela, Emilleth 93 Zulia 57.68 55.85
3 267 Valdez R., Maryuri 95 Miranda 57.97 56.98
4 18 Ortega H, Leidy N 93 Apure 57.91 57.66
5 106 Melendez A., Keily 95 Carabobo 58.07 57.67
6 190 Colina, Alexzabet 96 Guarico 59.22 58.24
7 256 Carabali V, Jackel 86 Miranda 59.72 59.53
8 111 Sosa Ch, Lismar Y 95 Carabobo 58.38 59.72
Mujeres 800 Metros Carrera Adulto
8 Advance: Top 3 Each Heat plus Next 2 Best Times
============================================================================
RNAdulto: $ 2:04.93 24-Jul-05 Yenny Mejias, Barinas
RNSub23: % 2:05.85 05-Sep-08 Madelene Rondon, Miranda
RNJuvenil: # 2:07.01 20-Dec-07 Madelene Rondon, Miranda
RNMenor: @ 2:08.47 08-Oct-00 Yenny Mejias, Barinas
Nombre Año Equipo Siembra Prelims H#
============================================================================
Eliminatorias
1 227 Colmenares Ch, Mar 97 Lara 2:15.63 2:20.10Q 1
2 254 Arvelo, Ana Maria 87 Miranda 2:14.28 2:20.68Q 2
3 108 Navas B, Idanis M 90 Carabobo 2:12.19 2:20.79Q 2
4 199 Osorio B., Maria D 87 Guarico 2:08.65 2:21.11Q 1
5 192 Garrido A, Maria L 94 Guarico 2:16.32 2:21.00Q 2
6 267 Valdez R., Maryuri 95 Miranda 2:23.52 2:21.24Q 1
7 187 Aray, Angelimar 97 Guarico 2:20.85 2:21.63q 1
8 55 Berro A., Roslenny 96 Barinas 2:21.99q 2
9 60 Herrera V., Neilyn 95 Barinas 2:21.22 2:22.21 1
10 158 Montilva, Evelyn 93 Distrito Capital 2:19.98 2:23.83 1
11 66 Sanchez, Cesia 87 Barinas 2:16.69 2:26.12 2
Mujeres 800 Metros Carrera Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 2:04.93 24-Jul-05 Yenny Mejias, Barinas
RNSub23: % 2:05.85 05-Sep-08 Madelene Rondon, Miranda
RNJuvenil: # 2:07.01 20-Dec-07 Madelene Rondon, Miranda
RNMenor: @ 2:08.47 08-Oct-00 Yenny Mejias, Barinas
Nombre Año Equipo Prelims Final
=========================================================================
Final
1 108 Navas B, Idanis M 90 Carabobo 2:20.79 2:12.55
2 227 Colmenares Ch, Mar 97 Lara 2:20.10 2:13.23
3 254 Arvelo, Ana Maria 87 Miranda 2:20.68 2:13.86
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 4
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
....Mujeres 800 Metros Carrera Adulto
4 199 Osorio B., Maria D 87 Guarico 2:21.11 2:13.99
5 192 Garrido A, Maria L 94 Guarico 2:21.00 2:16.28
6 267 Valdez R., Maryuri 95 Miranda 2:21.24 2:19.35
7 55 Berro A., Roslenny 96 Barinas 2:21.99 2:20.98
8 187 Aray, Angelimar 97 Guarico 2:21.63 2:21.19
Mujeres 1500 Metros Carrera Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 4:19.09 10-Jun-04 Valentina Medina, Tachira
RNSub23: % 4:23.89 03-Jul-09 Maria Del C Osorio, Guarico
RNJuvenil: # 4:27.87 21-May-00 Valentina Medina, Tachira
RNMenor: @ 4:29.80 25-Sep-04 Julibeth Paez, Guarico
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 199 Osorio B., Maria D 87 Guarico 4:19.29 4:37.08
2 254 Arvelo, Ana Maria 87 Miranda 4:40.50 4:42.49
3 192 Garrido A, Maria L 94 Guarico 4:44.77 4:46.24
4 156 Goncalvez R., Mile 93 Distrito Capital 4:49.49 4:47.23
5 320 Gonzalez, Katherin 91 Sucre 4:45.04 4:56.74
6 359 Suarez, Aidervis 92 Vargas 5:38.73 4:56.97
7 187 Aray, Angelimar 97 Guarico 5:03.96 5:09.53
8 321 Suarez D., Joselys 96 Sucre 5:07.22 5:13.02
9 72 Zabaleta F., Naile 97 Barinas 5:29.00
10 334 Rubio, Heydy C 92 Tachira 5:19.76 5:33.25
-- 333 Rozo Ch., Oriana Y 97 Tachira 5:00.04 DNF
Mujeres 5000 Metros Carrera Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 16:30.60 13-Jun-08 Isabel Montilla, Barinas
RNSub23: % 16:56.85 11-Dec-11 Nubia C Arteaga, Guarico
RNJuvenil: # 17:09.24 20-May-00 Valentina Medina, Tachira
RNMenor: @ 17:53.78 01-May-99 Johana Alvarez, Miranda
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 330 Alvarez D., Yeisy 84 Tachira 16:57.30 17:03.04#
2 156 Goncalvez R., Mile 93 Distrito Capital 18:51.36 17:45.55@
3 359 Suarez, Aidervis 92 Vargas 28:26.82 18:34.19
4 320 Gonzalez, Katherin 91 Sucre 18:23.84 18:54.91
5 332 Roa C., Danelis 91 Tachira 19:21.64 18:57.24
6 194 Jaimes, Mileidys 87 Guarico 17:36.46 19:10.25
7 295 Romero, Reismar 93 Monagas 19:54.49
8 346 Bolcanes, Luz Mari 89 Trujillo 20:37.72
9 333 Rozo Ch., Oriana Y 97 Tachira 20:33.18 21:35.34
10 357 Montero, Claudia 94 Vargas 26:52.05
Mujeres 10000 Metros Carrera Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 34:28.92 23-May-08 Isabel Montilla, Barinas
RNSub23: % 34:33.42 18-Dec-07 Zuleima Amaya, Sucre
RNJuvenil: # 36:26.39 06-May-00 Valentina Medina, Tachira
RNMenor: @ 37:19.13 18-Dec-07 Katherine Gonzalez, Sucre
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 295 Romero, Reismar 93 Monagas 40:34.16
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 5
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
....Mujeres 10000 Metros Carrera Adulto
2 332 Roa C., Danelis 91 Tachira 41:14.32 41:36.44
3 67 Teran B., Elis 95 Barinas 44:06.66
Mujeres 100 Metros con Vallas Adulto
==============================================================================
RNAdulto: $ 13.65 23-Aug-13 Genesis J. Romero F., Carabobo
RNSub23: % 13.65 23-Aug-13 Genesis J. Romero F., Carabobo
RNJuvenil: # 13.65 23-Aug-13 Genesis J. Romero F., Carabobo
RNMenor: @ 13.87 05-Nov-00 Sandrine Legenort, Distrito Capital
Nombre Año Equipo Siembra Final iento
==============================================================================
1 110 Romero F., Genesis 95 Carabobo 13.65 13.66@ 1.6
2 373 Villalobos N., Nel 91 Zulia 13.84 14.18 1.6
3 1 Brito, Betsy 88 Anzoategui 15.54 14.39 1.6
4 65 Rodriguez G., Jine 94 Barinas 14.62 14.52 1.6
5 345 Avila, Yenifer 95 Trujillo 15.33 15.30 1.6
6 58 Duran J., Milagros 95 Barinas 15.55 16.30 1.6
Mujeres 400 Metros con Vallas Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 57.09 04-Jul-03 Yusmelis Garcia, Distrito Capital
RNSub23: % 57.77 09-Jun-09 Madelene Rondon, Miranda
RNJuvenil: # 57.84 06-Aug-02 Yusmelis Garcia, Distrito Capital
RNMenor: @ 59.34 20-Dec-07 Magdalena Mendoza, Zulia
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 371 Mendoza G., Magdal 90 Zulia 58.09 59.12@
2 368 Balladares P., Est 92 Zulia 59.68 59.95
3 2 Cardona C., Bryann 96 Anzoategui 1:01.49 1:00.90
4 65 Rodriguez G., Jine 94 Barinas 1:01.81 1:01.14
5 70 Uzcategui R., Yosm 96 Barinas 1:03.27 1:05.15
-- 234 Virguez, Maria Dan 96 Lara 1:03.79 DNF
Mujeres 3000 Metros Obstaculos Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 10:42.83 15-Apr-11 Dayana Sarahy Perez, Falcon
RNSub23: % 10:42.83 15-Apr-11 Dayana Sarahy Perez, Falcon
RNJuvenil: # 11:04.75 15-Dec-11 Egris Arias, Carabobo
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 330 Alvarez D., Yeisy 84 Tachira 10:47.59 10:56.19#
2 390 Mendoza, Yoli 78 Guarico 11:19.13
3 162 Suarez, Wilyeska 95 Distrito Capital 11:35.04 11:26.92
4 102 Cordero I, Josnelv 95 Carabobo 12:02.26 11:59.36
5 228 Graterol, Rosiel 94 Lara 12:08.48 12:03.17
6 334 Rubio, Heydy C 92 Tachira 12:25.21 12:26.04
7 68 Torres, Yeida 82 Barinas 12:30.56 13:08.24
-- 99 Arias, Egris 92 Carabobo 11:04.75 DNF
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 6
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
Mujeres 4x100 Metros Relevo Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 44.81 10-Jun-12 Seleccion Nacional, Seleccion Nacional
L. Hidalgo, W. Alvarez, N. Villalobos, N. Soto
RNSub23: % 44.98 22-Nov-09 Seleccion Nacional, Seleccion Nacional
N. Soto S, L. Hidalgo G, N. Garces, P. Chourio
RNJuvenil: # 45.99 12-Dec-03 Seleccion Nacional, Seleccion Nacional
A. Alfonso-S. Legenort-Y. Garcia-W. Alvarez
RNMenor: @ 45.99 04-Nov-00 Seleccion Nacional, Seleccion Nacional
A. Alfonso-S. Legenort-Yusmely Garcia-Wilmary Alva
Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 Miranda 'A' 46.58
2 Carabobo 'A' 47.15
3 Zulia 'A' 47.45
4 Barinas 'A' 47.92
5 Anzoategui 'A' 48.16
6 Lara 'A' 48.47
-- Guarico 'A' DNF
Mujeres 4x400 Metros Relevo Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 3:34.30 22-Jun-03 Seleccion Nacional, Seleccion Nacion
W. Alvarez-E. Pacheco-A. Alfonso-Y. Garcia
RNSub23: % 3:40.30 13-Jun-08 Seleccion Nacional, Seleccion Nacion
W. Alvarez R, P. Chourio, E. Pacheco, M. Rondon
RNJuvenil: # 3:42.55 07-Jun-03 Seleccion Nacional, Seleccion Nacion
A. Alfonso-M. Londoño-Y. Mejias-W. Alvarez
RNMenor: @ 3:40.30 13-Jun-08 Distrito Capital, Distrito Capital
I. Zurita-Y. Garcia-S. Legenort-M. Figueroa
Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 Zulia 'A' 3:47.39
2 Barinas 'A' 3:52.37
3 Miranda 'A' 3:54.80
4 Guarico 'A' 3:55.72
5 Lara 'A' 4:10.84
Mujeres Salto Alto Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 1.90m 29-Mar-08 Marielis Rojas, Carabobo
RNSub23: % 1.90m 29-Mar-08 Marielis K Rojas, Carabobo
RNJuvenil: # 1.87m 06-Apr-13 Yulimar Rojas, Anzoategui
RNMenor: @ 1.81m 12-Aug-11 Yulimar Del V Rojas R, Anzoategui
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 4 Rojas R., Yulimar 95 Anzoategui 1.87m 1.70m
1.66 1.70 1.75
O O XXX
2 230 Piña, Yadianny 96 Lara 1.68m 1.60m
1.50 1.55 1.60 1.63
O O O XXX
3 71 Vergara, Amanda Th 97 Barinas 1.61m J1.60m
1.50 1.55 1.60 1.63
O O XO XXX
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 7
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
....Mujeres Salto Alto Adulto
4 104 Gutierrez L., Aria 95 Carabobo 1.77m J1.60m
1.50 1.55 1.60 1.63
O O XXO XXX
Mujeres Salto con Garrocha Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 4.40m 25-Aug-13 Rosbeilys Peinado, Distrito Capital
RNSub23: % 4.40m 25-Aug-13 Rosbeilys Peinado, Distrito Capital
RNJuvenil: # 4.40m 25-Aug-13 Rosbeilys Peinado, Distrito Capital
RNMenor: @ 4.40m 25-Aug-13 Rosbeilys Peinado, Distrito Capital
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 160 Peinado, Robeylis 97 Distrito Capital 4.40m 3.90m
3.70 3.90 4.10
O O XXX
2 159 Morales, Dayan 94 Distrito Capital 3.60m 3.60m
3.30 3.40 3.50 3.60 3.70
O XO XO O XXX
3 233 Vasquez, Ana Karin 95 Lara 3.30m 3.20m
3.00 3.10 3.20 3.40
O O XXO XXX
4 61 Marin A., Eilyz A. 96 Barinas 3.25m 3.10m
3.00 3.10 3.20
XO O XXX
4 394 Castillo C., Khayr 96 Barinas 3.25m 3.10m
3.00 3.10 3.20
XO O XXX
Mujeres Salto Largo Adulto
==============================================================================
RNAdulto: $ 6.36m 09-Oct-09 Munich Tovar, Miranda
RNSub23: % 6.23m 19-Sep-13 Yulimar Rojas - Jhoanmy J. Luque L., Anzoat
RNJuvenil: # 6.23m 19-Sep-13 Yulimar Rojas - Jhoanmy J Luque L, Anzoateg
RNMenor: @ 6.11m 15-Jun-12 Jhoanmy Luque, Carabobo
Nombre Año Equipo Siembra Final iento
==============================================================================
1 266 Tovar P., Munich D 89 Miranda 6.36m 6.27m% 0.0
6.27m( 0.0) FOUL 5.90m( 0.0) FOUL 6.13m( 0.0) FOUL
2 4 Rojas R., Yulimar 95 Anzoategui 6.16m@ 0.0
6.00m( 0.0) 6.08m( 0.0) 6.16m( 0.0) 5.94m( 0.0) 4.52m( 0.0) 6.01m( 0.0)
3 265 Sanchez U., Aries 96 Miranda 5.90m 6.12m@ 0.0
6.12m( 0.0) FOUL 6.12m( 0.0) FOUL 6.05m( 0.0) 5.90m( 0.0)
4 105 Luque L., Jhoanmy 95 Carabobo 6.23m 6.10m 0.0
5.96m( 0.0) 5.82m( 0.0) 5.92m( 0.0) 6.10m( 0.0) 5.86m( 0.0) 5.91m( 0.0)
5 110 Romero F., Genesis 95 Carabobo 6.07m 6.00m 0.0
FOUL 5.66m( 0.0) 5.72m( 0.0) 6.00m( 0.0) 5.89m( 0.0) FOUL
6 373 Villalobos N., Nel 91 Zulia 6.12m 5.90m 0.0
FOUL FOUL 5.44m( 0.0) FOUL 5.90m( 0.0) 5.67m( 0.0)
7 230 Piña, Yadianny 96 Lara 5.67m 5.47m 0.0
5.47m( 0.0) 5.39m( 0.0) FOUL 4.16m( 0.0) 5.40m( 0.0) FOUL
8 31 Lugo, Odalys 96 Aragua 5.06m 0.0
FOUL 4.81m( 0.0) 4.99m( 0.0) 4.76m( 0.0) 5.06m( 0.0) FOUL
-- 62 Montilla S., Cleor 95 Barinas 5.25m FOUL
FOUL x
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 8
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
Mujeres Salto Triple Adulto
==============================================================================
RNAdulto: $ 13.97m 22-Nov-09 Veronica Davis, Miranda
RNSub23: % 14.15m 24-Jul-09 Veronica Davis R, Miranda
RNJuvenil: # 13.65m 07-Oct-00 Jenifer Arvelaez, Anzoategui
RNMenor: @ 13.08m 07-Dec-99 Jenifer Arvelaez, Anzoategui
Nombre Año Equipo Siembra Final iento
==============================================================================
1 91 Gonzalez P., Yudel 92 Bolivar 13.68m 12.82m 0.0
FOUL FOUL FOUL 12.56m(-1.6) 12.66m(-0.8) 12.82m( 0.0)
2 266 Tovar P., Munich D 89 Miranda 13.37m 12.63m -1.4
FOUL 12.27m(-1.3) 12.63m(-1.4) 12.36m(-0.4) FOUL FOUL
3 105 Luque L., Jhoanmy 95 Carabobo 12.19m 12.52m -1.0
11.66m( 0.0) 12.17m(-1.3) 12.24m(-0.4) 12.52m(-1.0) 12.22m(-1.1) 12.36m(-0.0)
4 1 Brito, Betsy 88 Anzoategui 12.42m 12.48m -0.1
12.22m(-1.3) 12.43m(1.2) FOUL 12.27m(-0.1) 12.28m(-0.5) 12.48m(-0.1)
-- 104 Gutierrez L., Aria 95 Carabobo 13.44m FOUL
FOUL x
Mujeres Impulso de Bala Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 17.47m 06-Jul-13 Ahymara Del C Espinoza E, Miranda
RNSub23: % 15.45m 26-Jun-04 Ahymara Espinoza, Miranda
RNJuvenil: # 15.45m 26-Jun-04 Ahymara Espinoza, Miranda
RNMenor: @ 15.61m 24-May-13 Yohana Vargas, Distrito Capital
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 347 Rojas, Giohanny 92 Trujillo 14.91m 15.44m
FOUL 15.44m 14.21m FOUL 14.86m FOUL
2 163 Vargas, Yohana 96 Distrito Capital 13.47m 14.33m
13.82m 13.39m FOUL 13.10m 13.95m 14.33m
3 64 Quintero P., Elima 94 Barinas 13.69m 13.45m
13.38m FOUL 13.10m 13.11m 13.45m FOUL
4 107 Mendez G, Hemily M 94 Carabobo 13.13m 12.84m
11.71m 12.60m 12.84m 12.83m 12.84m 12.06m
5 157 Lopez, Bermar 95 Distrito Capital 12.30m 12.10m
FOUL FOUL FOUL 12.10m FOUL 11.65m
6 26 Cordova M, Rosalin 96 Aragua 11.76m 11.65m
11.35m FOUL 11.65m 11.36m FOUL
7 25 Cordova M, Maria 96 Aragua 11.82m 10.59m
FOUL 8.48m 10.59m
8 373 Villalobos N., Nel 91 Zulia 8.48m 8.85m
7.67m FOUL 8.58m 8.85m
-- 92 Monagas G, Yolimar 95 Bolivar 10.87m FOUL
FOUL FOUL FOUL
Mujeres Lanz. de Disco Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 55.57m 03-Jul-09 Maria Cubillan, Carabobo
RNSub23: % 49.74m 11-Aug-95 Fanny Garcia, Carabobo
RNJuvenil: # 49.74m 11-Aug-95 Fanny Garcia, Carabobo
RNMenor: @ 48.54m 27-Nov-94 Fanny Garcia, Carabobo
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 92 Monagas G, Yolimar 95 Bolivar 40.10m 42.48m
39.63m 39.25m 41.11m 42.48m 40.17m FOUL
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 9
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
....Mujeres Lanz. de Disco Adulto
2 157 Lopez, Bermar 95 Distrito Capital 35.02m 42.02m
35.59m 40.90m 39.86m 40.94m 40.73m 42.02m
3 3 Freytters, Dukina 89 Anzoategui 41.70m 40.67m
37.97m FOUL 40.67m FOUL FOUL FOUL
4 163 Vargas, Yohana 96 Distrito Capital 40.17m 39.23m
FOUL FOUL 39.23m FOUL 39.04m 37.45m
5 107 Mendez G, Hemily M 94 Carabobo 41.26m 38.19m
FOUL 38.19m FOUL 37.54m FOUL FOUL
6 32 Perez, Adriana 92 Aragua 31.23m
FOUL FOUL 28.38m 30.30m 31.23m 29.66m
7 30 Ledezma, Aritza 96 Aragua 31.06m 29.84m
28.35m 29.84m 29.34m 27.73m 29.55m 29.10m
Mujeres Lanz. de Martillo Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 73.64m 16-May-13 Rosa A Rodriguez P, Lara
RNSub23: % 62.85m 11-Dec-11 Rosa A. Rodriguez P., Portuguesa
RNJuvenil: # 62.85m 19-Dec-05 Rosa A Rodriguez P, Portuguesa
RNMenor: @ 59.24m 29-Aug-04 Rosa A Rodriguez P, Portuguesa
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 3 Freytters, Dukina 89 Anzoategui 60.68m 53.23m
51.17m 53.23m FOUL FOUL 52.48m 52.12m
2 270 Yepez M., Oriana L 95 Miranda 51.22m 51.97m
51.96m 51.97m 49.99m 50.25m FOUL 46.48m
3 103 Graterol B, Yoedri 95 Carabobo 51.45m 47.23m
47.23m FOUL 44.10m FOUL FOUL FOUL
4 157 Lopez, Bermar 95 Distrito Capital 48.27m 46.10m
46.10m FOUL FOUL 45.99m FOUL FOUL
5 26 Cordova M, Rosalin 96 Aragua 41.71m 39.30m
39.30m 37.16m FOUL FOUL 36.49m FOUL
6 32 Perez, Adriana 92 Aragua 41.65m 31.48m
31.48m x
Mujeres Lanz de Jabalina Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 59.33m 22-Jun-12 Yusbely Parra, Merida
RNSub23: % 51.65m 26-May-01 Maria Gonzalez, Miranda
RNJuvenil: # 51.65m 26-May-01 Maria Gonzalez, Miranda
RNMenor: @ 49.32m 28-Sep-13 Estefany Chacon, Miranda
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 257 Chacon P., Estefan 97 Miranda 47.08m 49.01m
43.75m 45.08m 48.28m FOUL 49.01m FOUL
2 370 Lujan, Rosmary 93 Zulia 43.34m 47.93m
44.92m 42.31m 37.27m 42.02m 40.70m 47.93m
3 57 Devia, Maria 91 Barinas 45.43m 45.91m
43.52m FOUL 42.92m 40.87m 43.51m 45.91m
4 100 Burlando Di Santi, 92 Carabobo 47.47m 44.03m
43.96m 42.83m 41.24m FOUL 44.03m 43.18m
5 305 Figueroa G, Rubeng 95 Portuguesa 47.05m 43.44m
FOUL 42.76m 43.44m FOUL FOUL FOUL
6 101 Chirinos R., Franc 94 Carabobo 44.64m 41.89m
40.61m 39.58m 33.02m 40.34m 41.89m 40.70m
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 10
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
....Mujeres Lanz de Jabalina Adulto
7 25 Cordova M, Maria 96 Aragua 36.73m 40.95m
35.04m 36.28m FOUL 40.95m 40.39m 39.53m
8 373 Villalobos N., Nel 91 Zulia 34.11m 34.69m
34.69m FOUL 34.45m 31.12m FOUL 32.69m
9 391 Silva, Krisbelis 97 Portuguesa 28.08m 25.52m
FOUL 24.30m 25.52m
Heptathlon: #4 Mujeres 200 Metros Planos Adulto Heptathlon
============================================================================
Nombre Año Equipo Final iento Puntos
============================================================================
1 259 Gonzalez C., Guill 88 Miranda 26.21 0.1 779
2 135 Aguirre, Genesis 97 Cojedes 27.31 0.1 686
3 195 Key C, Daryelis 96 Guarico 27.64 0.1 659
Heptathlon: #7 Mujeres 800 Metros Carrera Adulto Heptathlon
=======================================================================
Nombre Año Equipo Final Puntos
=======================================================================
1 259 Gonzalez C., Guill 88 Miranda 2:27.51 724
2 195 Key C, Daryelis 96 Guarico 2:33.92 645
3 135 Aguirre, Genesis 97 Cojedes 2:37.12 606
Heptathlon: #1 Mujeres 100 Metros con Vallas Adulto Heptathlon
============================================================================
Nombre Año Equipo Final iento Puntos
============================================================================
1 259 Gonzalez C., Guill 88 Miranda 14.80 0.4 868
2 195 Key C, Daryelis 96 Guarico 16.45 0.4 660
3 135 Aguirre, Genesis 97 Cojedes 18.01 0.4 487
Heptathlon: #2 Mujeres Salto Alto Adulto Heptathlon
=======================================================================
Nombre Año Equipo Final Puntos
=======================================================================
1 259 Gonzalez C., Guill 88 Miranda 1.73m 891
1.61 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79
O O XO XO X XX
2 195 Key C, Daryelis 96 Guarico 1.43m 544
1.37 1.40 1.43 1.46
O O XO XXX
3 135 Aguirre, Genesis 97 Cojedes 1.25m 359
1.25 1.28
O XXX
Heptathlon: #5 Mujeres Salto Largo Adulto Heptathlon
============================================================================
Nombre Año Equipo Final iento Puntos
============================================================================
1 259 Gonzalez C., Guill 88 Miranda 5.74m -1.4 771
5.53m(1.6) 5.74m(-1.4) 5.69m(-0.6)
2 195 Key C, Daryelis 96 Guarico 5.09m -1.7 584
4.99m(-1.2) 5.09m(-1.7) 5.05m(1.7)
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 11
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
....Heptathlon: #5 Mujeres Salto Largo Adulto Heptathlon
3 135 Aguirre, Genesis 97 Cojedes 4.61m -0.5 456
4.42m(-0.7) 4.37m(-1.7) 4.61m(-0.5)
Heptathlon: #3 Mujeres Impulso de Bala Adulto Heptathlon
=======================================================================
Nombre Año Equipo Final Puntos
=======================================================================
1 259 Gonzalez C., Guill 88 Miranda 11.35m 618
11.34m 11.35m FOUL
2 135 Aguirre, Genesis 97 Cojedes 8.76m 449
8.76m 7.77m 8.53m
3 195 Key C, Daryelis 96 Guarico 8.63m 440
8.46m 8.63m FOUL
Heptathlon: #6 Mujeres Lanz de Jabalina Adulto Heptathlon
=======================================================================
Nombre Año Equipo Final Puntos
=======================================================================
1 259 Gonzalez C., Guill 88 Miranda 44.14m 747
34.20m 38.50m 44.14m
2 195 Key C, Daryelis 96 Guarico 37.50m 619
37.50m FOUL FOUL
-- 135 Aguirre, Genesis 97 Cojedes FOUL
FOUL FOUL FOUL
Mujeres Heptathlon Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 5622 22-Jun-03 Thaymara Rivas, Miranda
RNSub23: % 5266 Madelene Rondon, Miranda
RNJuvenil: # 5266 12-Nov-06 Madelene Rondon, Miranda
RNMenor: @ 4950 12-Dec-05 Madelene Rondon, Miranda
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 259 Gonzalez C., Guill 88 Miranda 5499 5398%
2 195 Key C, Daryelis 96 Guarico 4349 4151
3 135 Aguirre, Genesis 97 Cojedes 3043
Mujeres 20000 Metros Marcha Ruta Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 1:35.10 06-May-11 Milangela Rosales, Merida
RNSub23: % 1:48.41 06-May-11 Natalia B. Alfonso, Carabobo
RNJuvenil: # 1:48.41 06-May-11 Natalia B. Alfonso, Carabobo
RNMenor: @ 1:48.41 06-May-11 Natalia B Alfonso, Carabobo
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 250 Rosales D., Milang 87 Merida 1:35.10 1:44.14#
2 161 Rosales L., Nayibe 83 Distrito Capital 42:55.00 1:44.52#
3 63 Quintero La Rosa, 94 Barinas 1:59.59 1:55.20
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 12
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
Hombres 100 Metros Planos Adulto
8 Advance: Top 1 Each Heat plus Next 3 Best Times
=================================================================================
RNAdulto: $ 10.30 05-Apr-01 Helly Ollarves, Lara
RNSub23: % 10.43 16-Jun-00 Helly Ollarves, Lara
RNJuvenil: # 10.43 16-Jun-00 Helly Ollarves, Lara
RNMenor: @ 10.49 08-Dec-87 Edgardo Arrieta, Zulia
Nombre Año Equipo Siembra Prelims iento H#
=================================================================================
Eliminatorias
1 378 Chirinos B., Jerma 85 Zulia 10.37 # 10.34Q 0.1 3
2 288 Rivas F., Diego A. 90 Miranda 10.20 # 10.35Q 0.7 2
3 134 Zerlin, Daniel 87 Carabobo 10.68 @ 10.49Q 1.9 4
4 376 Casianni H., Alvar 90 Zulia 10.20 10.50Q 0.6 1
5 208 Hernandez, Diego 95 Guarico 10.51Q 0.5 5
6 377 Cedeño, Dubeiker 91 Zulia 10.73 10.51q 0.7 2
7 243 Mendoza, Yeiker 95 Lara 10.50 10.55q 0.5 5
8 209 Hernandez, Jose D 94 Guarico 10.86 10.66q 0.6 1
9 276 Canavire, Jose E 89 Miranda 10.40 10.73 1.9 4
10 244 Mosquera, Johandry 95 Lara 10.76 10.80 0.6 1
11 165 DE LA Rosa, Manuel 86 Distrito Capital 10.65 10.81 0.5 5
12 88 Salazar Y., Jeffer 94 Barinas 10.87 10.83 0.7 2
12 292 Sucre M, Julian A 87 Miranda 10.91 10.83 0.5 5
14 298 Ramos, Alejandro 90 Monagas 10.99 10.84 1.9 4
15 147 Tovar, Nestor E 84 Cojedes 10.89 10.88 0.1 3
16 324 Gonzalez, Jhonatha 96 Sucre 10.90 0.7 2
17 49 Rojas, Kerry 87 Aragua 10.91 10.96 0.5 5
18 322 Cova, Diego 95 Sucre 11.39 10.97 0.5 5
19 84 Pacheco A., Keiner 95 Barinas 10.98 1.9 4
20 299 Sanjuan C, Jonalki 92 Monagas 11.20 11.01 0.7 2
21 211 Higuera, Jonas 93 Guarico 11.34 11.08 0.7 2
22 142 Matos, Jesus 91 Cojedes 11.26 11.19 0.6 1
22 50 Solano, Juan 94 Aragua 11.56 11.19 1.9 4
24 304 Suarez, Angel 89 Nueva Esparta 11.22 0.1 3
25 87 Reimi Z, Cristian 84 Barinas 11.17 11.23 0.1 3
26 240 Jimenez, Luis 93 Lara 11.35 11.24 0.1 3
27 300 Bonilla, Hernan 88 Nueva Esparta 11.26 11.29 0.6 1
28 328 Vargas, Cristian 94 Sucre 11.48 11.32 0.1 3
29 364 Mosquera, Luis 93 Vargas 11.65 0.6 1
30 337 Casanova F., Juan 85 Tachira 12.30 0.6 1
31 303 Mulatierri, Donny 76 Nueva Esparta 11.85 12.62 0.7 2
Hombres 100 Metros Planos Adulto
==============================================================================
RNAdulto: $ 10.30 05-Apr-01 Helly Ollarves, Lara
RNSub23: % 10.43 16-Jun-00 Helly Ollarves, Lara
RNJuvenil: # 10.43 16-Jun-00 Helly Ollarves, Lara
RNMenor: @ 10.49 08-Dec-87 Edgardo Arrieta, Zulia
Nombre Año Equipo Prelims Final iento
==============================================================================
Final
1 288 Rivas F., Diego A. 90 Miranda 10.35 10.39# 0.6
2 376 Casianni H., Alvar 90 Zulia 10.50 10.43# 0.6
3 378 Chirinos B., Jerma 85 Zulia 10.34 10.45@ 0.6
4 243 Mendoza, Yeiker 95 Lara 10.55 10.59 0.6
5 377 Cedeño, Dubeiker 91 Zulia 10.51 10.64 0.6
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 13
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
....Hombres 100 Metros Planos Adulto
6 208 Hernandez, Diego 95 Guarico 10.51 10.65 0.6
7 134 Zerlin, Daniel 87 Carabobo 10.49 10.73 0.6
8 209 Hernandez, Jose D 94 Guarico 10.66 10.88 0.6
Hombres 200 Metros Planos Adulto
8 Advance: Top 1 Each Heat plus Next 3 Best Times
=================================================================================
RNAdulto: $ 20.58 30-May-08 Jose Acevedo, Miranda
RNSub23: % 20.78 22-Nov-09 Arturo Ramirez, Guarico
RNJuvenil: # 20.78 24-Nov-09 Arturo Ramirez, Guarico
RNMenor: @ 21.34 14-Sep-07 Alvaro Cassiani, Zulia
Nombre Año Equipo Siembra Prelims iento H#
=================================================================================
Eliminatorias
1 378 Chirinos B., Jerma 85 Zulia 21.64Q 0.7 5
2 134 Zerlin, Daniel 87 Carabobo 21.66 22.06Q 1.5 3
3 376 Casianni H., Alvar 90 Zulia 21.12 22.09Q 2.3 2
4 131 Solarte, Jorman 94 Carabobo 21.90 22.13Q 0.5 4
5 375 Bravo M., Alberth 87 Zulia 20.96 22.15Q 0.4 1
6 117 Claro B., Leonardo 96 Carabobo 21.86 22.21q 0.7 5
7 214 Nieves, Alexis 95 Guarico 22.07 22.24q 2.3 2
8 294 Zulueta H, Usvald 94 Miranda 22.14 22.30q 0.4 1
9 171 Phillips, Erick A. 90 Distrito Capital 22.33 0.4 1
10 366 Rodriguez, Luis Fe 93 Vargas 22.27 22.35 2.3 2
11 324 Gonzalez, Jhonatha 96 Sucre 22.47 22.39 0.5 4
11 298 Ramos, Alejandro 90 Monagas 22.26 22.39 0.4 1
13 152 Rodriguez, Darwuin 94 Delta Amacuro 22.79 22.54 0.5 4
14 281 Godel, Eduardo 94 Miranda 23.16 22.55 1.5 3
15 299 Sanjuan C, Jonalki 92 Monagas 22.35 22.60 1.5 3
16 354 Torres, Juan C. 95 Trujillo 22.69 22.64 0.7 5
17 284 Nieves Q., Nestor 95 Miranda 24.70 22.72 0.7 5
18 151 Mendoza, Kendal 94 Delta Amacuro 23.13 1.5 3
19 19 Inojosa B., Daniel 95 Apure 23.23 0.7 5
20 300 Bonilla, Hernan 88 Nueva Esparta 22.99 23.33 2.3 2
21 301 Hernandez, Angel J 96 Nueva Esparta 23.24 23.49 0.4 1
22 364 Mosquera, Luis 93 Vargas 24.14 0.5 4
23 337 Casanova F., Juan 85 Tachira 24.93 2.3 2
-- 137 Espinoza, David 92 Cojedes 24.05 DNF 0.4 1
Hombres 200 Metros Planos Adulto
==============================================================================
RNAdulto: $ 20.58 30-May-08 Jose Acevedo, Miranda
RNSub23: % 20.78 22-Nov-09 Arturo Ramirez, Guarico
RNJuvenil: # 20.78 24-Nov-09 Arturo Ramirez, Guarico
RNMenor: @ 21.34 14-Sep-07 Alvaro Cassiani, Zulia
Nombre Año Equipo Prelims Final iento
==============================================================================
Final
1 378 Chirinos B., Jerma 85 Zulia 21.64 20.94 2.9
2 376 Casianni H., Alvar 90 Zulia 22.09 21.04 2.9
3 134 Zerlin, Daniel 87 Carabobo 22.06 21.40 2.9
4 375 Bravo M., Alberth 87 Zulia 22.15 21.42 2.9
5 131 Solarte, Jorman 94 Carabobo 22.13 21.84 2.9
6 117 Claro B., Leonardo 96 Carabobo 22.21 22.35 2.9
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 14
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
....Hombres 200 Metros Planos Adulto
7 294 Zulueta H, Usvald 94 Miranda 22.30 22.45 2.9
Hombres 400 Metros Planos Adulto
8 Advance: Top 1 Each Heat plus Next 3 Best Times
============================================================================
RNAdulto: $ 45.55 13-Sep-01 Jhonatan Palma, Zulia
RNSub23: % 45.84 08-Jun-12 Arturo Ramirez, Guarico
RNJuvenil: # 45.94 19-Oct-00 William Hernandez, Lara
RNMenor: @ 46.62 10-Dec-03 Jose Acevedo, Miranda
Nombre Año Equipo Siembra Prelims H#
============================================================================
Eliminatorias
1 12 Longar, Omar 91 Anzoategui 46.09 48.06Q 2
2 7 Campos T, Noel R 93 Anzoategui 47.07 48.16Q 3
3 20 Medina M, Cleiderm 91 Apure 48.33 48.20Q 4
4 375 Bravo M., Alberth 87 Zulia 45.61 48.21Q 1
5 131 Solarte, Jorman 94 Carabobo 48.10 48.38Q 5
6 73 Areas, Franklin 86 Barinas 48.66 48.46q 2
7 385 Medina, Edicson 94 Zulia 51.20 48.47q 4
8 223 Valor, Wuilmer 90 Guarico 47.63 48.91q 4
9 294 Zulueta H, Usvald 94 Miranda 49.37 49.08 5
10 82 Leguizamo C, Jose 88 Barinas 49.37 49.10 5
11 216 Piñero, Eliecer 95 Guarico 48.10 49.16 5
12 283 LA Cruz, Cristian 94 Miranda 49.94 49.28 2
13 21 Roberti B, Eudy R 96 Apure 48.75 49.36 1
14 383 Gonzalez O., Richa 95 Zulia 49.28 49.57 3
15 354 Torres, Juan C. 95 Trujillo 49.78 49.59 2
16 15 Vallejo M., Anders 95 Anzoategui 50.17 49.65 4
17 19 Inojosa B., Daniel 95 Apure 50.10 49.79 3
18 246 Perez, Miguel 92 Lara 49.41 49.82 4
19 117 Claro B., Leonardo 96 Carabobo 49.32 50.06 4
20 237 Escalona, Alexis 93 Lara 50.37 50.64 5
21 393 Hernandez R., Gers 95 Tachira 50.95 2
22 151 Mendoza, Kendal 94 Delta Amacuro 51.24 51.11 3
23 38 Breto, Ruben 91 Aragua 49.87 51.76 1
24 301 Hernandez, Angel J 96 Nueva Esparta 52.90 1
Hombres 400 Metros Planos Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 45.55 13-Sep-01 Jhonatan Palma, Zulia
RNSub23: % 45.84 08-Jun-12 Arturo Ramirez, Guarico
RNJuvenil: # 45.94 19-Oct-00 William Hernandez, Lara
RNMenor: @ 46.62 10-Dec-03 Jose Acevedo, Miranda
Nombre Año Equipo Prelims Final
=========================================================================
Final
1 7 Campos T, Noel R 93 Anzoategui 48.16 46.44@
2 375 Bravo M., Alberth 87 Zulia 48.21 46.57@
3 12 Longar, Omar 91 Anzoategui 48.06 47.56
4 131 Solarte, Jorman 94 Carabobo 48.38 47.64
5 20 Medina M, Cleiderm 91 Apure 48.20 48.31
6 73 Areas, Franklin 86 Barinas 48.46 48.32
7 385 Medina, Edicson 94 Zulia 48.47 49.56
8 223 Valor, Wuilmer 90 Guarico 48.91 50.16
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 15
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
Hombres 800 Metros Carrera Adulto
8 Advance: Top 1 Each Heat plus Next 4 Best Times
============================================================================
RNAdulto: $ 1:43.54 07-Sep-86 William Wuicke, Distrito Federal
RNSub23: % 1:47.10 20-Jul-77 William Wuicke, Distrito Federal
RNJuvenil: # 1:47.10 20-Jul-77 William Wuicke, Distrito Federal
RNMenor: @ 1:50.63 16-Jun-01 Olwin Granados, Anzoategui
Nombre Año Equipo Siembra Prelims H#
============================================================================
Eliminatorias
1 86 Ramirez M., Roiman 88 Barinas 1:49.87 1:51.91Q 3
2 285 Paiva R, Luis A 87 Miranda 1:50.27 1:53.16Q 4
3 169 Peña S., Alexis D. 91 Distrito Capital 1:52.51 1:53.80Q 2
4 205 Garrido A., Luciri 92 Guarico 1:48.39 1:57.78Q 1
5 52 Villanueva, Diego 89 Aragua 1:52.16 1:52.38q 3
6 213 Leon, Sixto 90 Guarico 1:57.84 1:53.88q 2
7 274 Borotoche Y, Wilfr 78 Miranda 1:49.73 1:53.96q 2
8 352 Juares V, Harrison 88 Trujillo 1:59.37 1:55.49q 2
9 166 Gonzalez, Manuel 82 Distrito Capital 1:52.05 1:55.61 4
10 238 Escalona G, Jean C 95 Lara 1:56.03 1:56.78 4
11 329 Yint, Esteban 92 Sucre 1:58.72 1
12 393 Hernandez R., Gers 95 Tachira 1:59.07 1:58.95 1
13 203 Correa T, Daniel E 97 Guarico 1:53.74 1:58.99 3
14 139 Granatty, Joantony 92 Cojedes 2:00.04 1
15 144 Ramirez, Debblin 90 Cojedes 2:02.41 4
16 9 Flores, Alejandro 09 Anzoategui 2:10.77 2
-- 74 Bastida M., Alexis 96 Barinas 1:59.25 DNF 1
-- 173 Rivas F., Antonio 96 Distrito Capital 1:54.25 DNF 3
-- 38 Breto, Ruben 91 Aragua 2:01.10 DNF 4
Hombres 800 Metros Carrera Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 1:43.54 07-Sep-86 William Wuicke, Distrito Federal
RNSub23: % 1:47.10 20-Jul-77 William Wuicke, Distrito Federal
RNJuvenil: # 1:47.10 20-Jul-77 William Wuicke, Distrito Federal
RNMenor: @ 1:50.63 16-Jun-01 Olwin Granados, Anzoategui
Nombre Año Equipo Prelims Final
=========================================================================
Final
1 205 Garrido A., Luciri 92 Guarico 1:57.78 1:48.09@
2 86 Ramirez M., Roiman 88 Barinas 1:51.91 1:48.75@
3 285 Paiva R, Luis A 87 Miranda 1:53.16 1:49.86@
4 52 Villanueva, Diego 89 Aragua 1:52.38 1:51.82
5 274 Borotoche Y, Wilfr 78 Miranda 1:53.96 1:54.85
6 213 Leon, Sixto 90 Guarico 1:53.88 1:56.05
7 352 Juares V, Harrison 88 Trujillo 1:55.49 1:56.28
-- 169 Peña S., Alexis D. 91 Distrito Capital 1:53.80 DNF
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 16
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
Hombres 1500 Metros Carrera Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 3:36.96 27-Aug-11 Edwar A Villanueva, Lara
RNSub23: % 3:43.99 02-Jul-86 German Beltran, Tachira
RNJuvenil: # 3:43.99 02-Jul-86 German Beltran, Tachira
RNMenor: @ 3:53.53 12-Sep-03 Gilder Barboza, Merida
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 169 Peña S., Alexis D. 91 Distrito Capital 3:46.44 3:47.95@
2 164 Blanco B., Marvin 88 Distrito Capital 3:45.81 3:48.64@
3 210 Herrera, Nico J 83 Guarico 3:42.18 3:49.84@
4 205 Garrido A., Luciri 92 Guarico 3:49.15 3:51.89@
5 339 Guerrero P, Anthon 90 Tachira 3:52.87 3:52.60@
6 52 Villanueva, Diego 89 Aragua 3:51.23 3:54.56
7 351 Delgado, Jose 91 Trujillo 3:55.22
8 286 Palma G., Wilmer J 93 Miranda 4:00.91 3:55.83
9 341 Maldonado L., Vict 93 Tachira 4:02.26 3:58.39
10 352 Juares V, Harrison 88 Trujillo 4:11.61 4:00.39
11 336 Barrientos P., Jon 95 Tachira 4:03.56 4:10.49
12 296 Martinez, Esteban 92 Monagas 4:22.88
13 329 Yint, Esteban 92 Sucre 4:13.97 4:29.08
14 362 Guanche, Jean Cris 97 Vargas 4:44.35
15 395 Quiñonez Ruiz, Jho 93 Portuguesa 5:13.46
Hombres 5000 Metros Carrera Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 13:22.30 03-Jul-04 Freddy Gonzalez, Distrito Capital
RNSub23: % 14:00.10 11-Apr-08 German Beltran, Tachira
RNJuvenil: # 14:00.10 01-May-87 German Beltran, Tachira
RNMenor: @ 15:14.91 07-May-83 Efrain Farfan, Carabobo
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 164 Blanco B., Marvin 88 Distrito Capital 14:19.89 14:22.31@
2 174 Suarez, Walter E. 91 Distrito Capital 14:38.06 14:40.38@
3 351 Delgado, Jose 91 Trujillo 15:09.42 14:46.68@
4 286 Palma G., Wilmer J 93 Miranda 14:53.30 15:01.50@
5 22 Romero D, Edinson 86 Apure 15:14.45@
6 367 Sanchez, Raul D 76 Vargas 15:18.76
7 290 Sanz C, Julio C 89 Miranda 15:31.82 15:23.66
8 341 Maldonado L., Vict 93 Tachira 16:54.07 15:34.83
9 215 Perales, Ismael 82 Guarico 15:49.48 15:44.78
10 297 Piamo, Eudis 93 Monagas 15:48.12
11 361 Castro A, Douglas 74 Vargas 15:38.12 16:06.56
12 336 Barrientos P., Jon 95 Tachira 15:44.97 16:12.48
13 296 Martinez, Esteban 92 Monagas 17:02.16
14 80 Hernandez, Julio 96 Barinas 17:42.96
15 392 Mendez, Jose 73 Portuguesa 17:52.18
16 138 Facundez, Jose 90 Cojedes 18:07.03
17 78 Garcia S., Kennyde 95 Barinas 18:39.61
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 17
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
Hombres 10000 Metros Carrera Adulto
=========================================================================
RNAdulto: $ 28:41.43 17-Apr-97 Juan Diaz, Distrito Federal
RNSub23: % 30:00.01 19-Sep-90 Alejandro Semprum, Vargas
RNJuvenil: # 30:00.01 18-Sep-90 Alejandro Semprum, Vargas
RNMenor: @ 32:04.23 27-Oct-01 Danny Cornieles, Portuguesa
Nombre Año Equipo Siembra Final
=========================================================================
1 174 Suarez, Walter E. 91 Distrito Capital 30:35.62 31:15.25@
2 22 Romero D, Edinson 86 Apure 31:59.82@
3 278 Diaz, William 93 Miranda 32:57.57 32:43.12
4 90 Santeliz B, Gilber 79 Barinas 35:47.55 34:50.88
5 85 Paredes M, Javier 82 Barinas 34:25.37 36:25.40
6 138 Facundez, Jose 90 Cojedes 39:28.32
7 48 Rios, Jim 70 Aragua 35:28.99 39:53.79
8 392 Mendez, Jose 73 Portuguesa 40:52.56
-- 212 Ledezma, Jose G 92 Guarico DNF
-- 343 NG Perez, Ivan D. 82 Tachira 31:36.88 DNF
-- 342 Mora S., Pedro J. 77 Tachira 29:58.78 DNF
-- 297 Piamo, Eudis 93 Monagas DNF
-- 37 Avila, Angel 86 Aragua 34:20.82 DNF
-- 40 Contreras, Wilmer 80 Aragua 32:08.54 DNF
Hombres 110 Metros con Vallas Adulto
==============================================================================
RNAdulto: $ 13.85 27-Aug-91 Elvis Cedeño, Anzoategui
RNSub23: % 13.89 22-Nov-09 Albert Bravo M., Zulia
RNJuvenil: # 13.61 24-Aug-13 David Franco, Carabobo
RNMenor: @ 13.63 26-Oct-12 David Franco, Carabobo
Nombre Año Equipo Siembra Final iento
==============================================================================
1 375 Bravo M., Alberth 87 Zulia 13.89 14.43 0.9
2 387 Toro R, Andres 92 Zulia 14.44 14.56 0.9
3 121 Franco P, David A 95 Carabobo 14.42 14.59 0.9
4 10 Gonzalez, Javier 91 Anzoategui 15.03 15.07 0.9
5 326 Sanchez, Emerson 87 Sucre 15.10 15.49 0.9
6 118 Colombo P, Luis M 96 Carabobo 16.04 15.66 0.9
7 219 Silva P, Jose A 91 Guarico 15.60 15.81 0.9
8 123 Gonzalez, Emgerson 92 Carabobo 16.19 0.9
Hombres 400 Metros con Vallas Adulto
8 Advance: Top 3 Each Heat plus Next 2 Best Times
============================================================================
RNAdulto: $ 49.18 14-Jul-91 Antonio Smith, Anzoategui
RNSub23: % 50.62 07-Jun-07 Jose Cespedes, Yaracuy
RNJuvenil: # 50.85 28-Jun-86 Antonio Smith, Anzoategui
RNMenor: @ 52.61 12-Dec-03 Victor Solarte, Carabobo
Nombre Año Equipo Siembra Prelims H#
============================================================================
Eliminatorias
1 206 Garrido A., Luciri 88 Guarico 50.65 52.89Q 2
2 132 Solarte Q., Victor 86 Carabobo 50.53 53.61Q 1
3 141 Hernandez P, Alber 93 Cojedes 54.34 53.99Q 2
4 120 Diaz S, Alejandro 95 Carabobo 52.77 54.19Q 1
5 273 Bello, Wilson 95 Miranda 54.54 54.65Q 1
6 112 Aguirre, Andris 93 Carabobo 52.68 55.68Q 2
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 6:30 PM 12-Oct-13 Pagina 18
Campeonato Nacional Adulto 2013 - 11-Oct-13 to 12-Oct-13
Pista de Atletismo Agustin Tovar - La Carolin
Barinas - Barinas
Resultados
....Hombres 400 Metros con Vallas Adulto
7 350 Castellano, Bonny 96

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Cali valle y pereira señores espero les guste =)!
http://www.youtube.com/watch?v=eTwD5swGnCk
Leiner Andres Lopez Cifuebtes Kaki Mariin Carlos E. Angulo Alvarez Veritho Perez Lenny Herrera Moreno Jonathan Acevedo Hoover Llano-Lopez Juan Diego M Luiz Castañon Deokzmc Felipe Ardila Pagina Oficial En Facebook: https://www.facebook.com/Nechon Facebook oficial Clan oscuro: https://www.facebook.com/ClanOscuro Canal Oficial Clan Oscuro: http...

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
"Yo solo quiero tener a alguien con quien pasar mis tardes de sábado en el sillón, acurrucados, viendo televisión, comiendo y hablando de cosas sin importancia... estar con quien se pueda hablar sin sentirse incomodo..."

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Josue Nexo Perez shared a video. Imperio Latino Entertainment,LLC Presenta A NEXO "El Indestructible" - "All Me" Spanish Remix/Tiraera #FREESTYLE... Grasias a Carlos Ruiz "MISTIKO" por su trabajo en las graficas y editaje del video... "Cosa Nuestra" COMING SOON!!! ESPERENLO PRONTO!!!

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Diego Suarez shared a link. ALO RESISTENTE - Quién está detrás del ataque al Movimiento MIRA en Colombia - Dic 19 Ene 2014. También presentamos cómo formar tu célula de resistencia en Venezuela para salir de la dictadura Castro-estaliniasta cubana que la gobierna, y la parte X de la lectura del libro "Sobre el Conflicto Noviol...

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Nestor Romero shared a link. ALO RESISTENTE - Quién está detrás del ataque al Movimiento MIRA en Colombia - Dic 19 Ene 2014. También presentamos cómo formar tu célula de resistencia en Venezuela para salir de la dictadura Castro-estaliniasta cubana que la gobierna, y la parte X de la lectura del libro "Sobre el Conflicto Noviol...

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Luz Cristancho shared a link. ALO RESISTENTE - Quién está detrás del ataque al Movimiento MIRA en Colombia - Dic 19 Ene 2014. También presentamos cómo formar tu célula de resistencia en Venezuela para salir de la dictadura Castro-estaliniasta cubana que la gobierna, y la parte X de la lectura del libro "Sobre el Conflicto Noviol...

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Willy Wanka Jr. @ Bullard Talent Visual and Performing Arts,
Emilio Montes-Pace will be performing Grampa Joe!
Tickets on sale now at Bullard Talent Middle School.
Ticket Dates and prices:
Opening show is Sat. Feb. 1st @ 10:30AM and 2:00PM. This Character Tea show is where you can meet the actors during intermission as they walk through the audience and sign autographs. Ticket prices range from $15-$20.

Tue. and Wed. night shows Feb. 4th & 5th start @ 7:00PM. This is a no-host dessert show, where a variety of desserts will be offered for purchase during intermission.
Ticket prices range from $8-$10.

Thur. and Fri. night shows Feb. 6th & 7th start @ 6:00PM. A full course dinner will be served at this show with an option for beef or a vegetarian plate.
Ticket prices range from $20-$40.

Hope to see you all there. I believe tickets will be sold at the door, but don't take any chances and get you tickets in advanced. Don't miss out on Emilio's farewell performance at Bullard Talent.

And catch them on ABC 30 morning news Tuesday between 5:00AM-7:00AM performing in full costume. A real treat !!!

Thank you and have a scrumdiddlyumsious day :-D Leticia Jessika Montes, Robert R Meza, Melissa Rivera, Teresa Criado-Caballero Diane Criado, Margarita Caballero, Ana Caballero, Juan Morelos, Gabriel Mike Cordova, Teresa Navarro Tarazi, Linda Sanchez, Dolores Garcia, Howard Shannon Lutes, Michael Cuevas, Leland Montes, Anita Arambula, Desiree Criado, Jenna Criado, Gloria Flores Avila, Ivan Gutierrez, Janice Wong, David Joseph Criner, Eustace Lewis, Carlos Guzman, Bianca Resendez, Flores Monic, Araceli Verduzco Meza, Raider Tina, Angela Reyes, Genevieve Angela Shipley, Kristi Carver-Vasquez Charles Vasquez, Zabrina Meza, Rose N Manuel Criado, Ramona Criado Hernandez, Joe Lozano, Julian N Lisa Lozano, Monalisa Lozano, George Criado Franco, Idalia Franco, Jeanette Manzanarez-Criado, Becky Duarte-Criado, Esther M Criado, Roxanne Criado, Michelle Christina Criado, Veronika Criado, Tennille Criado, Georgina Salazar-Delatorre, Phing Lee, Precella Lee, Richard Rocker, Lisa April Renee Kooiman. Erika Gutierrez, Ernie Garcia. Leticia Montes shared Bullard Talent Visual and Performing Arts's photo.






comments powered by Disqus

(C) 2012 World Life Networks, LLC | Contact & Support | FAQ | Advertise

API: Archiver API

Member Sites: Animals I Love | Archiver | Birthplace | Cab Dialer | Life Social | QR Maker | VBX Connect | What's Public | Public IP | TXT by E | Noozly | Restate It | Web Navigator | Secure Password Maker | Current Time | Appaholic | If You Will It Jobs | Grocery Deals | 2 Things I Love | Things You Say To Your Best Friend

Member Content Sites: She Look Dumb | Stuff My Mom Texts

Sites You Should Visit: Biz Scrambler | Apps Over Easy Inc. | Website Thumbnails by PagePeeker.com

If you would like more information about your choices as it relates to advertising and behavioral targeting, Click here

Creative Commons License

Information provided in part by Status.net sites and Identi.ca.
Status.net and Identi.ca content and data are available under the Creative Commons Attribution 3.0 license.
Definitions and suggestions






loading...