Top Maya Kusuma Dewi News
Noozly, Social News since 2009
Login Set up email alerts for "Maya Kusuma Dewi"
Top Searches
Movies
Sports
Video Games
Bands
Search

Top Maya Kusuma Dewi News


MayaKusumaDewi.com could be available! Click to Check









Peserta Arisan Motor vario ids 300ribu 12 bulan dp 1.5juta ...
Posted: Apr 20, 2014 (05:42:14 AM)
Peserta Arisan Motor vario ids 300ribu 12 bulan dp 1.5juta

1 abdul rozak
2 abdur rahman
3 achmad choiri
4 achmad djoenadi
5 achmad suud
6 achmat Hidayat Soedayat
7 adi ardoyo
8 aditya diar1
9 aditya diar2
10 Aditya Dwi Novianto
11 agung budi santoso
12 agus setyanto
13 ahmad nurcholis
14 akhmat kosbiantoro
15 alfi salamah
16 ali mustofa
17 ali nahwawi
18 almas adiraja
19 andi prabowo
20 Andri Kurniawan Hasan
21 anggoro putro priambodo
22 ani purwanti
23 antonius bambang suharto eko nugroho
24 arif budi hartanto
25 arumsasi setyabudi
26 ary herdianto
27 Aryo Pinandoyo
28 Asep Yudhiyana
29 asmaul choir
30 asmoro
31 AULIA ROCHMANIS SIDQI
32 auliya'ur romdlani
33 aurelia rahma walupi
34 bagus faqih1
35 bagus faqih2
36 basori
37 bastian irawan
38 basuni
39 bayu edvan redhiyanto
40 Benedictus Kristiawan
41 Beny Okto Arifin
42 bobby virgo candra wicaksono
43 boniran
44 bonita
45 bony kristanto
46 budi suwiknyo
47 cacuk kurniawan
48 Chandra Parema
49 choirul huda kediri
50 dalimin sragen
51 danang masrukin
52 danik astutiningsih
53 darmalili kosasi
54 defi yuliansari1
55 defi yuliansari2
56 deny ekawardana
57 dewi agustina
58 diana erawati1
59 diana erawati2
60 dwi florinda
61 dwi indrawati
62 dwi setyorini
63 Dyah Sesanti Wulandari
64 EDY NURFALAH
65 eko budianto
66 eko budianto2
67 Endah Setiani
68 endang pujiati
69 endy cahyono
70 eni widayati
71 Enik retnawati
72 eny pratiwi
73 Erliya Sunariyadi
74 erna wati kediri
75 ernita yunaeni
76 erwan muchlis susanto
77 essanto
78 etik purwaningsih
79 etik purwaningtyas
80 Etik Purwaningtyas1
81 Etik Purwaningtyas2
82 eva yuwana
83 fandy aroaf rohmanto
84 fatoni lee
85 fauzi bastian
86 Febrian wardhana ritm
87 FEBRIANTO AHMAD FAUZIE
88 fendy rohman
89 fery alip utama
90 galih rosi
91 gatot irianto
92 gunarti
93 hari sulistyono
94 hari supriyanto1 sidoarjo
95 hari supriyanto2 sidoarjo
96 hartati kalsel
97 haryan putri utami1
98 haryan putri utami2
99 haryantik
100 herni ruman diyan
101 hery suryanto
102 i gede made sutarwa
103 I Ketut Ratna Bawa Antara
104 ichwan zahra
105 ida risprianti
106 ihsan maulana
107 imam djuwarin
108 imam fauzi ahmad
109 imam fauzi lamongan
110 imam muslim
111 imam safii
112 imam syafaat
113 indah mutiara putri
114 intarni cipta
115 Irma Ambarwati
116 irwan purwo cahyono
117 irwan taunus santo1
118 irwan taunus santo2
119 ismani1
120 ismani2
121 iswahjuni sajekti1
122 iswahjuni sajekti2
123 iswahjuni sajekti3
124 ivan irawan
125 john feri
126 joko sriyono sragen
127 kabib
128 karisma setiahadi
129 karlin
130 kartika sari handayani
131 kartumi
132 karunia
133 khoirul kanan
134 khusaini
135 kiromin
136 koko hardianto
137 krido wibisono
138 krisna
139 kusyanto kediri
140 Laila romayanti
141 leonita anan sari
142 lilik sujayati
143 lina kusumawati
144 mahruf
145 mala wahyu firtanika
146 markamah
147 maryono
148 masud fatman
149 Maya Sariandiningsih
150 mei retno setyowati
151 Merie Hovina Ching
152 mia herminingtyas
153 miftakul hadi
154 moh fathul futuh1
155 moh fathul futuh2
156 moh syahed
157 MOHAMAD WIDIATMOKO
158 mokhamad rija ismail
159 moselan kediri
160 muh muharom fauzi
161 Muhamad Nur Iswahyudi
162 Muhammad Almizan1
163 Muhammad Almizan2
164 muhammad ilman nafian
165 muhammad syaikhu
166 muhammad zakaria
167 MUKHAMMAD ALI IMRON
168 muth manah
169 nani asih
170 nanung suyeni
171 nenet subari
172 ninik sunarti
173 Novita Wulandari
174 nunik pristiwati
175 nur farida
176 Nur Kusuma Dewi
177 nur listyowati
178 nurhadi
179 poniti
180 prapto yuwono
181 prasetyo ekowahyudi
182 pujianto kediri
183 pujiono kediri
184 puteri utami
185 putri irga andela
186 reny subekti ulandari
187 rey islamik
188 rifan
189 rita widyanigrum jateng
190 rizal gumirang
191 rossy sandy khala
192 roy atiq
193 S SRIYATNO
194 sabar al nuryahya
195 Sandice Luwinda
196 sari dwi wahyuni
197 septian eka darma yuda
198 setia fitri
199 sholeh afif
200 siswoyo
201 siti komariah
202 siti mutmainah
203 slamet mulyono kediri
204 slamet widodo
205 soewito utomo
206 sri antoko sragen
207 sri gatiningsih
208 sri hidayati
209 subandono
210 sudarno
211 sudarti kediri
212 sudarto
213 sugeng hariono
214 sugiono kediri
215 sugito
216 sukardi
217 sukarni
218 sukarno
219 sulkani kediri
220 sumarti kediri
221 sumirah
222 sumitro
223 sumiyati
224 sunarmi
225 sunarti blitar
226 sunarti kediri1
227 sunarti kediri2
228 suparman
229 supini
230 supriyanto blitar
231 suroso
232 surya adi nugroho
233 sutarni sragen
234 sutoyo
235 suyanto malang
236 syaiful ulum
237 syaiku cahyo
238 tatang laksamana
239 teguh prihatin
240 tekad supriadi
241 tery kurniawan
242 toma afriandi
243 toni setiawan
244 totok akbar sriyudianto st
245 trimartojo
246 udin purwanto
247 vigea mashitha widyaningtyas
248 wakhid agung
249 wiji sunarsih
250 wijiyanti
251 winarko
252 winarni sragen
253 winarti taiwan blitar
254 wiwit titen ys
255 wulan handari
256 yahya setiawan
257 Yunita Budiarti
258 zain koiratul fuadiah
259 zainal arifin
260 zara beauty care

Pak Ferry'ne Phaksall nama anda sudah terdaftar di nomor 89, Semoga Lancar,,dan mudah2an dapat pada undian pertama pada bulan Juni nanti. Aamiin,,,,

Historical
Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
~~ JIWA MEMBEKU ~~

Langkah gontai dilorong buntu
kaki terpasung tangan terbelenggu
terlintas indahnya kisah yang lalu
kini sirna terhempas waktu

Naif lahirkan asa terkucil menunggu
dalam tanya harapan semu
denting melodi penawar rindu
membalut luka pengiring lagu

Tubuh lemah jiwa membeku
hilang suara tawa dan rayu
tiada maaf terkuncinya pintu
hanya resah mengungkung kalbu

Jika hati kita ingin menyatu
terima diri tanpa ragu
mengalah bukanlah tabu
ijinkan jiwa ‘tuk berpadu

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Kangen sama mb Dwi L NoviTa , Dyah Kusuma Dewi , Miftah Chairunnisa , Maya Caridisini , Eri Handayani kapan kumpul lagi =D

:*

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
haha.
negong lur..
teu seupuh....
teu anu anom sadayana
ber'exfresi di dunia maya..
saling pikat saling sikat
asal jangan saling sikut
wae nya...??

setatus sakeuyeung na.
wil enjing...
wil rehadt...:-)

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Aku paling tidak suka ...klw ada orang merendahakan orang lain dlm segi pendidikan nya...belum tentu dia bodoh walau tidak sekola tinggi..
dan mungkin saja karena beberapa paktor...karena terbentur biayaya dll
Ucapan TIKITA MIRJANI...itu sangat tidak terpuji...menyakitkan orang lain ..(kasian dia) di tonton dan di dengar seluruh dunia .
jangan mentang" orang kota berpendidikan tinggi dan menyombongkan diri ...bisanya melecehkan orang lain...aneeehh!!

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
single sexy girls click and watch
http://goo.gl/hSXsGT

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Semoga Tuhan tidak memperpanjang masa tunggu dari jiwa baik yang masih sendiri, dan memperkenalkannya kepada belahan jiwa, yang bersamanya dia akan membangun keluarga yang damai, sejahtera, dan penuh keceriaan.

Aamiin

Mario Teguh

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Hallo Sahabat Muda, . .
Indonesia banget On The Air . ..
With Me Yuda Ramayana . . .

@fm_ramayana @yudaramayana :) :)

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
D hatiq ada nmamu...

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
selain oxygen, manusia membutuhkan Wi-Fi dan paket data internet untuk menyambung hidup (hidup di dunia maya)

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
@Sop Duren Lodaya..
With Widya Aziz, Luh Dewi Ariani Kusuma, Maya Sukma.. ;;)

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
cow d sini u bs ga ngankang tlnjg smbl penis u berdiri? dn u tau ga cew yg lht u mata.a bkl melotot lht u

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)

Nama     No Resi
Dewi Sulistiana     Wahana 8800001441216
yudith     Wahana 8800001441064
setiorini     Wahana 8800001441018
Muhammad Bakhtiar Effendi     Wahana 8800001441035
wima fahreza     Wahana 8800001440969
Nendra Susanti     Wahana 8800001440932
Risal     JNE BKIE100279233713
Yani Herawati     JNE BKIE100279223913
dwi setiyaningsih, Amd.Kep     JNE BKIE100279243513
Liana     JNE BKIE100279253313
Aghniya halim     JNE BKIE100279263113
Gede kusuma.     JNE BKIE100279272913
astrid     JNE BKIE100279282713
nila     JNE BKIE100279292513
Cahyo Dwi     JNE BKIE100279303913
Erlita     JNE BKIE100278861013
habib Syeh alkaf     JNE BKIE100278880613
Andrew TYS     JNE BKIE100278890413
Diny ( bwt mas raul)     JNE BKIE100278761413
Satriyo d     JNE BKIE100278901813
siti aisyah (didin)     JNE BKIE100278911613
Yuliarti     JNE BKIE100278921413
Deli Rosi     JNE BKIE100278941013
Amin Andriana     JNE BKIE100278950813
Alfin Elfandi     JNE BKIE100278960613
Dewi apriyani     JNE BKIE100278970413
Melvina Medriani     JNE BKIE100278980213
dhon     JNE BKIE100278991013
Indri novita     JNE BKIE100279005113
Bunda Fifi     JNE BKIE100279014913
delima hanum latifa dinar     JNE BKIE100278523013
Lina Bessie     JNE BKIE100278532813
Bp Tasdikin (kado utk Nisa)     JNE BKIE100278542613
Tantri ferlina budiman     JNE BKIE100278552413
desi kurniawan     JNE BKIE100278562213
Umi Hamidayati     JNE BKIE100278572013
Suntoro     JNE BKIE100278581813
adi prianggoro (ape)     JNE BKIE100278591613
ogun djarot     JNE BKIE100278603013
is suwantoro     JNE BKIE100278612813
Sumarno     JNE BKIE100278622613
DAVIE (Bambang Arief)     JNE BKIE100278652013
muhamad gampo     JNE BKIE100278661813
Winda     JNE BKIE100278671613
Bapak Sutisna ( VIVI )     JNE BKIE100278681413
susi     JNE BKIE100278691213
dwi suprihartono     JNE BKIE100278702613
Arin     JNE BKIE100278712413
SYARIFUDIN     JNE BKIE100278722213
maristiana wulandari     JNE BKIE100278732013
Himawan Budiman (Cynthia)     JNE BKIE100278741813
diana rahayu     POS 945359813
Monica Lisayani     JNE BKIE100278292813
Yunita anggraini     JNE BKIE100278304213
Dwi jiyanti     JNE BKIE100278363013
Singgih Pranoto     JNE BKIE100278372813
Lily Andi     JNE BKIE100278353213
Kartika Widiastuti     JNE BKIE100278343413
Irana larasati.     Wahana 8800001433243
erna dwi lestari     JNE BKIE100278333613
Desti puspita sari     Wahana 8800001433299
ayu     Wahana 8800001433201
Michael W     Wahana 8800001433225
Azimah     Wahana 8800001433314
Bunda Sani     JNE BKIE100278323813
Fadil ( Kontarakan bu mariah )     JNE BKIE100278314013
nurwan nugraha     Dakota 000002280439
maya septiola     Dakota 000002280438
maya septiola     Dakota 000002280438
Up.Nani Ristiyani     JNE BKIE100278074013
Wiwin Pancaresmi     JNE BKIE100278083813
Nadiafiki     JNE BKIE100278105013
monica sinaga     JNE BKIE100278114813
anty diarjo     JNE BKIE100278124613
Idham Teapon     JNE BKIE100278134413
Aminudin Rahmat Naeni     JNE BKIE100278144213
Khoirul Aminin     JNE BKIE100278154013
Siti Nur Hasanah     JNE BKIE100278163813
tya     JNE BKIE100278173613
EMILDA NAYOAN     JNE BKIE100278204613
Dhedhe Kurniawan     JNE BKIE100278224213
ERLY     JNE BKIE100278234013
jimmi sanjaya     JNE BKIE100278253613
Natalia (Lily Susi),     POS 945359763
Terriluana Irmalia     Wahana 8800001428726
AZHARY     Wahana 8800001428746
Up.Darmawan     Wahana 8800001428639
Murdono     Wahana 8800001428674
Popi puspita     Wahana 8800001428704
Fajar Munthaha     Wahana 8800001428596
Vina Wildansyah     Wahana 8800001429774
Ade Syamputra     Wahana 8800001429806
Heri Sutanto     JNE BKIE100277802513
WANLIE     JNE BKIE100277812313
Tardo     JNE BKIE100277822113
Pilipus Dedi     JNE BKIE100277831913
Nurul Irmawati     JNE BKIE100277841713
Natasya meifisca     JNE BKIE100277890713
Mutiara annisa     JNE BKIE100277482513
Heri Dwi Nugroho     JNE BKIE100277492313
Eko kusriyanto     JNE BKIE100277503713
Maiyasni Lutan     JNE BKIE100277513513
Bp. Parmujiono     JNE BKIE100277523313
SAVA ALKEYZA / WIWI WIDIYAWATI     JNE BKIE100277533113
RINDANG     JNE BKIE100277542913
dwi setiyaningsih, Amd.Kep     JNE BKIE100277552713
Lianto Khairuddin     JNE BKIE100277562513
Ratih     JNE BKIE100277572313
indah     JNE BKIE100277304513
Harfil Husni     JNE BKIE100277324113
widi wihartono     JNE BKIE100277333913
Eni Pujisarwati     JNE BKIE100277353513
Ade Syamputra     JNE BKIE100277363313
Indah     JNE BKIE100277373113
Nurwulan Eka Wahyuni     JNE BKIE100277382913
Ruth Teresa     JNE BKIE100277392713
ARIN RINALDI     JNE BKIE100277404113
Ahmad fahrurrozi     JNE BKIE100277413913
ALIYAH     JNE BKIE100277423713
veny     POS 945359762


Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Roso Rasaning Manah kang Keronto BRonto opo Hamung Roso Moyo Sawetoro...


Wiwitan
Lembar kang kababar wis bubar
ati mung bisa kudu sabar..
ngenggar-enggaring penggalih
wis ora ana maneh kang dipilih
kembange klapa yuswa wus amegar
kari nunggu wancine sukma jengkarmenggeh-menggehanggonku ngranggeh kembange tresna
apa aku sing ora gaduk
apa aku kang wis keladuk
keladuk kadung tresna
pengin dakjarke
nanging sliramu ngawe-awe
aku nyedak nanging sliramu malah tindak
kadya tinggal glanggang colong playu
ninggalake atiku kang wis goreh merga sliramu



GURITING ATI

endahing sesrawungan iki...
ora bisa dakgambarake
umpama kena dilukis merti wis daktulis
dak rasake sesrawungan iki ora kaya lumrahe
ing mangka aku durung tau ngerti sapa slirane
ananging rasaning ati tansah pengin tansah cinaketan

wong kang bisa dak temoni lumantar ukara
ing nyatane bisa gawe rasa ayem
nadyan mung gunem atiku wis marem
apamaneh yen nyawang pasuryane kang sulistya kadya atine
rumangsa begja uripku
tan kuwawa kandha
apuranen aku kang wis kumawani iki

Duh kusumaning ati..
Endahing duk jaman semana
Wohing aren ginawe kolak
Ing kene aku tansah kelingan nadyan slira rangalela

Sambangana aku Kang mas....
Umpama kembang isih mekar gandha arum
Kasiramana ngango tirtaning tresna
Mrih ngrembaka lan tuwuh kembange tresna
Agawe sengsem kang pada anyawang..

Bawa rebawaning bebrayan.. yen sesandingan
Ing kene aku setya angantu
Rajaswata dadya nyata
Udan asih saka kang kinasih


dakakoni nganggit gurit pancen rumit
yen ana lepat mbok aja dicacat
nanging tuduhna endi kang kurang patrap
aja watone ngucap

ing pangajab aku mung kepingin
meperti lan nguri-uri Pangroso sejati iki
ora golek pekurmat nanging,
bisa a Nuwuhke Katentreman

GELO

dakakoni pasuryanmu pancen manis
ananging...
jebul atimu wengis
nora jumbuh klawan penganggonmu kang edi
nanging adoh saka ing bebudi


AMPAK AMPAK"

Mendung Mentiung Anggubeng
Ing Langit rinaku katon peteng
Sang Bagaskara Ora katon
Kinukut peteng e ampak ampak e mendung

Gegayuanku sing ndak cantholke ing tawang
uga katon semu
katutup ing pedut
Muga Samirana tansah sumilir
Nyumilak ake ampak ampak ing langitku
Ngatonake gegayuanku
nuwuh ake Kluwung ing antarane grimis lan surya
Kang ndadek ake endah e langitku

Ndak ugemi
Menawa "Ora Selawase Langit iku Peteng"


sanadyan sliramu salin warna..
sanadyan sliramu malih rupa kadya dasamuka
nadyan mung ing jagad maya

nadyan sliramu tedeng aling-aling
aku ora pangling lan aku isih eling
ora karana aku iki sekti mandraguna kang bisa angeja
nanging amarga ati kita nate nyawiji

duh Roko..... kusuma Dewo atmojo
sanadyan akeh esem..
nanging aku ora kesengsem


ngeling- eling sliramu
salah sawijining kaendahan kang bisa daklakoni wektu iki
nalika aku ijen... nalika sepi angancani
nalika tan ana maneh tresna kanggo aku
amung ati lila legawa kang bisa tetep stya angantu sliramu
nadyan nora dakmangrteni kapan sliramu bakal bali marang aku



ing kene...
aku isih nggarang kapang iki
kairing antarane carang pring kang pada garing
sarta sepi angin wengi iki

klakon ndeselke satugel pengarep-arep
marang manuk kang nggawa kapang miber mabur
lan menciting pucuk langit
supaya sliramu mangerteni..
yen kangenku ora bisa ilang saka pengangen

nanging..
isih tuwuh rasa sumelang
nalika wektu isih ngenteke kadewekan ku
nganti kapang dadi gamang
kapan kabeh iki bakal tekaning pungkas..?

saiki aku wis tekan ing wektu
ing pucuking tapel wates pangantu
pengin dak kekep wewayanganmu kang pungkasan
sarto kandha ninggalake slira
lan kangen uga prasetya iki
bakal dakgawa lunga



GI.....*
Sesuluh Pangajab SEpi..
Wangsulan soko pitakoning Ati...
Mung mrebes mili kang nyoto lelakoning ati....
Iklas Mundur yen isa agawe Slirane Makmur....






Tangising Ati....

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
tulis ya

nama :
Tanggal lahir :
Fandom :
tulisan atas :
warna : cuman tersedia : biru , hijau , abu" , oranye , merah , merh tua , kuning

~*Park MinWook*~

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Muhammad Arif Romadhon, Rizma Dera Anggraini Putri Tyas Amerta Sani Ayu Sulistiyaning Utami Riyadhul Badi'ah Annisa'ul Baroroh AD Panji Kusuma Anna Kumalasari Andiar Agung Widyanida Amalia Pramesti
KETENTUAN UMUM PERLOMBAAN OLIMIPADE FMIPA UNS 2013
UNTUK DELEGASI HMJ / HMD DAN UMUM
Surakarta, 25 Oktober 2013
 BADMINTONWaktu : Selasa - Rabu, 01 - 02 Oktober 2013....

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
lihat obrolan kok hijau semuaa...... tp fb q sinyalnya muai lemottttttttt....
sapa yg sinyalnya lebihhhh kasihkn q donggg.... met mlm allllll....

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Purwaka Pajajaran dan Caruban Nagari

adalah seorang Raja Agung yang berkuasa di Pakuan Pajajaran.Bergelar Prabu Sili(h)wangi putra Prabu Angga Larang.Dari Galuh Wansanja. Keratonnya : Surawisesa di tanah Para hyangan sebelah timur.
Siliwangi pada masa kanak-kanak bernama : RADEN MANAH RASA

1. Maha Raja Admulia
2. Maha Raja Galuh Pakuan
3. Prabu Ciung Wanara
4. Sri Ratu Purbasari
5. Sang Lingga Hyang
6. Prabu Lingga Wesi
7. Prabu Wastu Kencana
8. Prabu Susuk Tunggal (mempunyai putri : Ratu Kentring Manik)
9. Prabu Banyak Larang
10. Prabu Banyak Wangi
11. Sang Mundhingkawati
12. Prabu Angga Larang
13. Prabu SILIWANGI

SANG RATU PAJAJARAN IBU SINUHUN PRABU SILI WANGI
Punya putra 3 (tiga) :

1. Raden Walangsungsang Alias Pangeran Cakra Buana, Pangeran Cakra Bumi, Prabu Kian Santang, Haji Abdullah Iman, Syeh Duliman.

2. Nyai Lara Santang Alias Nyi Dalem Santang, Rara Santang, Nyai Eling, Syarifah Mudaim.

3. Raja Sangora/Sengara.

Raden Walangsungsang alias Prabu Kian Santang ngilari ilmu sarengat Islam), mencari ilmu Islam pada Syeh Nurjati seorang pertapa di Bukit Amparan Cirebon (berasal dari Mekkah/Baghdad). Dalam perjalanannya Prabu Kian Santang bertemu seorang Pendeta Budha bernama Danu Warsi dan berguru /- 1 (satu) bulan pada Resi Danu Warsi.
Prabu Kian Santang, punya adik perempuan Nyai Lara Santang alias Rara Santang, sedih ditinggalkan kakaknya dan kemudian mening galkan Istana Pajajaran. Dari perjalanannya Rara Santang sampai di Tangkuban Perahu dan bertemu dengan Nyai Sekati, kemudian diberi petunjuk agar menemui pertapa AJAR SASMITA atau Resi Danu Warsi di Gunung Silawung. Lara Santang diganti namanya Nyai Eling, dan diramalkan akan mempunyai anak yang akan menaklukan seisi bumi---langit, yang anaknya akan menjadi WALI.
Akhirnya Lara Santang sampai ke Gunung Merapi dan bertemu dengan kakaknya Raden Walangsungsang alias Prabu Kian Santang di tempat Resi Danu Warsi (Ajar Sasmita).
Pada saat Raden Walangsungsang belajar pada Sang Danu Warsi (Ajar Sasmita), Walang sungsang dinikahkan dengan Putri dari Danu Warsi bernama INDANG GOLIS alias INDAH AYU. Raden Walang sungsang berganti nama Samdullah pada saat berguru pada Resi Danu Warsi.
Prabu Siliwangi bersedih, karena semua putranya mening galkan Istana, Prabu memerintahkan para Patih untuk mencari putranya, berkat kesetiaan para Patih dalam mencari putra Prabu Siliwangi hingga akhirnya tidak pernah kembali ke Kerajaan / Istana.
Yang pada akhirnya Prabu Siliwangi pun mengetahui kedatangan cucunya bernama Syarief Hidayatullah Sunan Gunung Jati (putra dari Nyi Rara Santang), ia merasa malu kalau sampai takluk kepada seorang cucunya.
Pusaka Prabu yaitu SEBILAH CIS telah ia ambil dan dibawa ketengah alun alun seraya …… membaca mantera AJI SIKIR CIS ditancapkan ke tanah, seketika Negara dan Rakyat Pajajaran lenyap menghantu, tinggal sebuah Balai Raja yang tampak.Pusaka CIS berubah pula menjadi kayu LIGUNDI HITAM. Terkena ucapan SYARIEF HIDAYATULLAH SUNAN GUNUNG JATI Orang Pajajaran berubah menjadi sebangsa hantu menjadi HARIMAU …Selama kayu LIGUNDI HITAM itu tidak di cabut, mereka belum akan kembali menjadi Manusia.
Setelah itu Syarief Hidayatullah Sunan Gunung Jati pergi ke Lebak Sungsang menemui Pangeran Cakra Buana alias Raden Walangsungsang alias Prabu Kian Santang yang sedang bertapa sambil
bersawah, Pangeran Cakra Buana diminta pulang ke Cirebon untuk menghadiri pertemuan para Wali (babad cirebon)

BABAD BANTEN :
1. Nabi Adam
2. Nabi Sis
3. Nabi Yunus
4. Kinayah
5. Malik
6. Pasir
7. Nabi Idris
8. Saleh Lamake
9. Nuhud
10. Asim
11. Paseh
12. Palih
13. Rumi
14. Saro
15. Pakir
16. Najur
17. Nabi Ibrohim
18. Nabi Ismail
19. Sabit
20. Yahyar
21. Yurad
22. Japat
23. Manawi
24. Ubad
25. Malob
26. Ud Al Muhar
27. Galib
28. Asim
29. Abdul Manap
30. Asim
31. Abdul Mutolib
32. Abdullah
33. Nabi Muhammad
34. Fatimah Aj Jahra
35. Husen
Yang pada akhirnya Prabu Siliwangi pun mengetahui kedatangan cucunya bernama Syarief Hidayatullah Sunan Gunung Jati (putra dari Nyi Rara Santang), ia merasa malu kalau sampai takluk kepada seorang cucunya.
Pusaka Prabu yaitu SEBILAH CIS telah ia ambil dan dibawa ketengah alun alun seraya …… membaca mantera AJI SIKIR CIS ditancapkan ke tanah, seketika Negara dan Rakyat Pajajaran lenyap menghantu, tinggal sebuah Balai Raja yang tampak.Pusaka CIS berubah pula menjadi kayu LIGUNDI HITAM. Terkena ucapan SYARIEF HIDAYATULLAH SUNAN GUNUNG JATI Orang Pajajaran berubah menjadi sebangsa hantu menjadi HARIMAU …Selama kayu LIGUNDI HITAM itu tidak di cabut, mereka belum akan kembali menjadi Manusia.
Setelah itu Syarief Hidayatullah Sunan Gunung Jati pergi ke Lebak Sungsang menemui Pangeran Cakra Buana alias Raden Walangsungsang alias Prabu Kian Santang yang sedang bertapa sambil
bersawah, Pangeran Cakra Buana diminta pulang ke Cirebon untuk menghadiri pertemuan para Wali (babad cirebon)

BABAD BANTEN :
1. Nabi Adam
2. Nabi Sis
3. Nabi Yunus
4. Kinayah
5. Malik
6. Pasir
7. Nabi Idris
8. Saleh Lamake
9. Nuhud
10. Asim
11. Paseh
12. Palih
13. Rumi
14. Saro
15. Pakir
16. Najur
17. Nabi Ibrohim
18. Nabi Ismail
19. Sabit
20. Yahyar
21. Yurad
22. Japat
23. Manawi
24. Ubad
25. Malob
26. Ud Al Muhar
27. Galib
28. Asim
29. Abdul Manap
30. Asim
31. Abdul Mutolib
32. Abdullah
33. Nabi Muhammad
34. Fatimah Aj Jahra
35. Husen
Yang pada akhirnya Prabu Siliwangi pun mengetahui kedatangan cucunya bernama Syarief Hidayatullah Sunan Gunung Jati (putra dari Nyi Rara Santang), ia merasa malu kalau sampai takluk kepada seorang cucunya.
Pusaka Prabu yaitu SEBILAH CIS telah ia ambil dan dibawa ketengah alun alun seraya …… membaca mantera AJI SIKIR CIS ditancapkan ke tanah, seketika Negara dan Rakyat Pajajaran lenyap menghantu, tinggal sebuah Balai Raja yang tampak.Pusaka CIS berubah pula menjadi kayu LIGUNDI HITAM. Terkena ucapan SYARIEF HIDAYATULLAH SUNAN GUNUNG JATI Orang Pajajaran berubah menjadi sebangsa hantu menjadi HARIMAU …Selama kayu LIGUNDI HITAM itu tidak di cabut, mereka belum akan kembali menjadi Manusia.
Setelah itu Syarief Hidayatullah Sunan Gunung Jati pergi ke Lebak Sungsang menemui Pangeran Cakra Buana alias Raden Walangsungsang alias Prabu Kian Santang yang sedang bertapa sambil
bersawah, Pangeran Cakra Buana diminta pulang ke Cirebon untuk menghadiri pertemuan para Wali (babad cirebon)

BABAD BANTEN :
1. Nabi Adam
2. Nabi Sis
3. Nabi Yunus
4. Kinayah
5. Malik
6. Pasir
7. Nabi Idris
8. Saleh Lamake
9. Nuhud
10. Asim
11. Paseh
12. Palih
13. Rumi
14. Saro
15. Pakir
16. Najur
17. Nabi Ibrohim
18. Nabi Ismail
19. Sabit
20. Yahyar
21. Yurad
22. Japat
23. Manawi
24. Ubad
25. Malob
26. Ud Al Muhar
27. Galib
28. Asim
29. Abdul Manap
30. Asim
31. Abdul Mutolib
32. Abdullah
33. Nabi Muhammad
34. Fatimah Aj Jahra
35. Husen

3
36. Zaenul Abidin
37. Zanul Kubra
38. Jumadil Kubra
39. Jumadil Kabir
40. Sultan Bani Israil / Khut Abdullah Sultan Mesir
41. MAHDUM GUNUNG JATI


TOKOH – TOKOH PENYEBAR ISLAM DI JAWA BARAT

Asal keturunan :
PRABU SILIWANGI X RATU SUBANG LARANG (1482 – 1521) jalur anak :
Pangeran Cakra Buana Alias Raden Walangsungsang, Prabu Kian Santang Mengislamkan BANTEN GIRANG dekat Serang, dan ke Gunung PuloSari dimana terdapat perkampungan yang dikepalai Prabu Pucuk Umun.
Dan Sunan Gunung Jati Alias : Syarief Hidayatullah, meng islamkan Jawa Barat.

Nyai Lara Santang menikah dengan SULTAN BANI ISRAIL atau SULTAN MAHMUD dan mempunyai anak Syarief Hidayatullah (Sunan Gunung Jati).
Raden Walangsungsang alias Prabu Kian Santang dan adiknya (Nyai Lara Santang), berguru Agama Rosul (Islam) di Bukit Amparan Jati Syekh Nurul Jati (Makkah/Baghdad), selama 3 (tiga) tahun. Dan mendirikan Pedukuhan di Kebon Pasir.
Selama perjalanannya Prabu Kian Santang alias Raden Walang sungsang berganti nama Pangeran Cakra Bumi. Pergi ke Makkah diganti kembali namanya HAJI ABDULLAH IMAN.
Nyai Lara Santang pergi ke Mekkah bersama Kakaknya Raden Walangsungsang alias Prabu Kian Santang, dan Nyai Lara Santang diganti namanya SYARIFAH MUDAIM, kemudian diperistri oleh Maulana Sultan Machmud yaitu Syarief Abdullah (putra dari : Ali Nurul Alim wangsa Hasyim dari Bani Israil).
SYARIFAH MUDAIM alias Nyai Lara Santang inilah ibunda dari Sunan Gunung Jati alias Syarief Hidayatullah, pelopor penyebar Islam (Agama Islam) yang utama di Jawa Barat. 1482 – 1521 (RADEN MANAH RASA) SRI BADUGA MAHARAJA PRABU SILI(H) WANGI X RATU SUBANG LARANG (putra dari : Ki Ageng Tapa Mangkubumi, Singapura Cirebon) punya putra 3 (tiga) :

1. Raden Walangsungsang Alias : Prabu Kian Santang, Pangeran Cakra Buana, Pangeran Cakra Bumi, Haji Abdulah Iman, Syeh Duliman.
2. Nyai Lara Santang Alias : Nyai Dalam Santang, Rara Santang, Nyai Eling, Syarifah Mudaim3. Raja Sangora / Senggara
3. Pangeran Surawisesa

NYAI LARA SANTANG menikah dengan SYARIF ABDULLAH mempunyai putra :
SYARIF HIDAYATULLAH (SUNAN GUNUNG JATI) alias : Madi Kurullah menikah dengan Nyi KAWUNG ANTEN mempunyai putra :
1. PANGERAN HASANUDIN alias : Pangeran Sabakikngkin (SultanBanten Pertama)
2. RATU WINANGON

Nabi Muhammad SAW
Fatimah Aj Jahra X Saidina Ali
Imam Hasan
Punya keturunan bergelar : HABIB / HA BA IB
Imam Husen

4
Punya keturunan bergelar : SYARIF
1. SYARIF ZAENUL ABIDIN
2. SYARIF ZAENUL KUBRA
3. SYARIF ZAENAL JUMADIL KUBRA
4. SYARIF JUMADIL KABIR Alias : Syarif Bani Israil, Syarif Ali Nurul Alim
5. SYARIF ABDULLAH Alias : Maulana Sultan Machmud, Sultan Bani Israil. Menikah dengan NYAI LARA SANTANG Alias :
Syarifah Mudaim
Mempunyai putra :
1 . SYARIF HIDAYATULLAH (Sunan Gunung Jati/sultan Cirebon)
2 . SYARIF NURULLAH (Sultan Mesir)

ASAL MULA SESEBUTAN SILI(H)WANGI
Sesebutan Prabu Wangi setelah peristiwa perang BUBAT atau Pasundan BUBAT (peristiwa yang sangat menyedihkan).
Maha Raja Lingga Buwana Wisesa (Mokteng Bubat)
Sang Maha Raja Sunda Galuh mulai dinobatkan menjadi Raja Sunda pada tahun 1350.
Mempunyai seorang putrid yang amat cantik bernama : NYAI CITRA RESMI, anak dari Nyai Lisning.
Pada Tahun 1357, Sang Maha Raja gugur di BUBAT diwilayah
Majapahit. Semula Sang Prabu (Sang Maha Raja) berkeinginan akan menikahkan putrinya dengan : Maha Raja Sri Raja Sanagara atau Hayam Wuruk, begitu pula sebaliknya keinginan Sang Prabu Majapahit, amat mendambakan seorang istri yang sepadan dengan wibawa serta kharismanya.
Namun setelah sampai pada saat yang telah di musyawarahkan keduanya, Nyai Retna Citra Resmi dijadikan bentuk upeti oleh ulah Maha Patih Mada. Hal ini menimbulkan rasa sedih bagi diri sang putri, dan peristiwa ini terjadi hanyalah semata-mata ulah Sang Maha Patih Mada.Akhirnya…Keduanya (Maha Raja Sunda) dan pasukan Patih Mada, tidak lagi bias menahan amarahnya. Bala tentara Majapahit segera di perintahkan untuk menyergap Duta Maha Raja Sunda. Sang
Maha Raja sunda menyaksikan keadaan itu tertegun sambil menun dukan kepalanya.
Pada pikirannya : Tak akan kuat menghadapi sergapan Bala Tentara Majapahit yang besar serta tidak terbilang itu.
Ada yang mengendarai GAJAH dipimpin langsung oleh Patih Mada, Kuda dan Kereta menyerang untuk menangkap Maha Raja Sunda.
Namun…Daripada mati tanpa perlawanan membela kebenaran, bukanlah sifat kepahlawanan dan tidaklah sudi menerima kedaulatan Majapahit. Dengan kekompakan luar biasa Bala Tentara Sunda tanpa sisa GUGUR hingga mempertahankan titik darah penghabisan.
Melihat gelagat demikian…Sang Putri Nyai Retna Citra Resmi berbuat nekad dari pada hidup nanti sebagai perempuan boyongan, lebih baik mati dan bunuh diri.

Pejabat Sunda yang gugur (dan diberi Gelar dengan sebutan PRABU WANGI) :

1. Tumenggung Larang Agung
2. Mantri Sohan
3. Mantri Saya
4. Ki Rangga Kaweni
5. Mantri Usus (ajudan pribadi Maha Raja)
6. Senopati Setra Jali
7. Mantri Siring
8. Ki Jagat Paya

5
9. Ki Wirayuda
10. Ki Nahkoda Braja
11. Ki Nahkoda Bule
12. Ki Juru Astra
13. Ki Sebrang Keling
14. Ki Supit Kelingking
15. Sang Prabu
16. Sang Putri (Nyai Retna Citra Resmi)

Sedangkan Sang Raja Hayam Wuruk (Raja Sanagara) sangat sedih kehilangan Putri Idaman yang ia impikan Dewi Citra Resmi yang selalu terbayang di kelopak mata.
Maha Raja Lingga Buwana Wisesa meninggalkan seorang anak laki-laki : Niskala Wastu Kencana, yang baru berusia 9 (sembilan) tahun.
Maha Raja punya adik :
Mangkubumi Suradipati, alias :Sang Bunisora, Sang Batara Guru dari Jampang dan dimakamkan di daerah Geger Omas.
Pada tahun 1372, Niskala Wastu Kencana, dinobatkan menjadi Raja (SUNDA dan GALUH). Dan bergelar :
Maha Raja Prabu Niskala Wastu Kencana,Prabu Resi Guru Buwana Tunggal Dewata,Prabu Siliwangi

PRABU SILIWANGI
Adalah gelar seorang Raja, karena Raja tersebut mampu memiliki :
1. Nama yang harum.
2. Mempersatukan Seluruh Rakyat Jawa Barat.
3. Memberi Kesejahteraan dan Kertana Harja Rakyat.
4. Adil dan Bijaksana.
Selama memerintah Sang Niskala Wastu Kencana, bersemayam di : Keraton Sura Wisesa, sebagai ibukota Kerajaan GALUH di Kawali

Gelar Prabu SILIWANGI (10)
Sang Niskala Wastu Kencana, menikah dengan :

1. Nyai Retna Sarkati
(seorang anak Resi Guru dari Lampung-Sumatra)
Mempunyai anak :
a. Prabu Susuk Tunggal, mempunyai putri :
Kentring Manik dan Amuk Marugul
b. Haliwungan.
2. Nyai Retna Mayang Sari
Mempunyai anak :
a. Sang Ningrat Kencana, alias Prabu Dewa Kencana
b. Nyai Ageng Sura Wijaya Sakti
Selama memerintah :
SANG NISKALA WASTU KENCANA Bersemayam di Keraton Surawisesa Sebagai Ibukota Kerajaan Galuh di Kawali.
Menikah dengan :20
1. Nyai Ratna Sarkati (seorang anak Resi Guru dari Lampung-Sumatra), mempunyai 2 (dua)
putra :
a. Prabu Susuk Tunggal
Mempunyai putri : Kentring Manik, menikah dengan Sri Baduga Maharaja Prabu Siliwangi, alias Prabu Dewa Wisesa.

6
b. Haliwungan
2. Nyai Retna Mayangsari
Mempunyai anak :
a. Sang Ningrat Kencana Alias : Sang Prabu Dewa Kancana
Adalah……putra Mahkota (Sang Prabu Ningrat Kancana) di Keraton Galuh Pakuan, diberi gelar : Sang Prabu Dewa Niskala (memerintah selama 7 Tahun)
b. Nyai Ageng Surawijaya Sakti
Dinobatkan jadi : Mangkubumi Singapura (daerah Marta Singa, dekat Cirebon)
c. Syah Bandar (Muara Jati) Pertama
d. Ki Ageng Tapa (Muara Jati) Kedua
Putra Mahkota dari Nyai Retna Mayangsari adalah : SANG NINGRAT KANCANA Alias : Sang Prabu Dewa Kancana, Sang Prabu Dewa Niskala. Melanggar tekad dengan menikahi putri dari Majapahit.
Dan digantikan oleh putranya : Sang Prabu Dewa Wisesa Alias : Sang Prabu Guru Dewata Prana Atas restu dari PRABU SUSUK TUNGGAL
Sang Prabu Dewa Wisesa dinobatkan Jadi Raja Pakuan, karena menikahi Putri Prabu Susuk Tunggal (Ratu Kentring Manik).Dan…Sang Prabu Dewa Wisesa diberi gelar : SRI BADUGA MAHARAJA Di Keraton : Bima…Dengan Singasana : Sriman Sriwacana Memerintah : Selama 39 Tahun Wafat : Di Ranca Maya
Dan kemudian diberi gelar kembali : SANG PRABU SILI(H)WANGI, karena memimpin 2 (dua) Kerajaan “ SUNDA” dan “GALUH” dan satu-satunya yang mampu.

PRABU SUSUK TUNGGAL
Punya anak:
1. Prabu Amuk Murugul
Adalah : Raja Japura (sebelah Timur Cirebon)
2. Kentring Manik
Menikah dengan :
Sri Baduga Maharaja Prabu Siliwangi (1482-1521)
Mempunyai putra :
a. Surawisesa Jaya Prakosa (Guru Gantangan 1521-1535)
b. Dan putra-putra lainnya (dipaparkan secara lengkap di Sejarah Banten)

ISTRI – ISTRI PRABU SILI(H)WANGI / SRI BADUGA MAHA RAJA
1. Kentring Manik :Putri Prabu Susuk Tunggal (Pakwan Pajajaran)
2. Ratu Subang Larang :Putri Ki Ageng Tapa Mangkubumi (Singapura Cirebon)
3. Ambet Kasih : Putri Ki Gedeng Sindang Kasih (di Sindang Kasih)
4. Ratnasih Raja mantra dari (Sumedang) 1482 – 1521

Prabu Siliwangi menikah dengan Nyi Subang Larang
Mempunyai Keturunan :
1. Raden Walangsungsang Pangeran Cirebon / Prabu Kian Santang
2. Nyi Lara Santang (Rara Santang)
Menikah dengan : Raja Bani Israil, mempunyai keturunan : Sunan Gunung Jati.
Sunan Gunung Jati, menikah dengan :
a. Ratu Kawung Anten
Mempunyai putra : Pangeran Hasanudin (menurunkan Raja Banten)
b. Ratu Babadan
Mempunyai putra : Pangeran Pasarean (menurunkan raja Cirebon)

7
Catatan :
Tahun 1526, Banten memisahkan diri dari induknya Pajajaran.
Tahun 1529, Peperangan Sultan Gunung Jati dengan pasukan Raja Galuh Pakuan, karena tidak mau mengakui kedaulatan pakuan, ini terjadi setelah Prabu Siliwangi wafat.Tahun 1568 Banten memisahkan diri kedua kalinya dari Cirebon.
Tahun 2000, 14 November,Banten memisahkan diri dari Jawa Barat.

SYEIKH MURSYAHADATILLAH AL-CHIRBONI

Menurut babat, Syeikh Mursyahadatillah yang nama asli ketika mudanya Pangeran Walangsungsang adalah putra Raja Pajajaran IX, lengkapnya Pangeran Walangsungsang bin Prabu Siliwangi bin Raja Mundingkawati bin Angga Larang bin Banyak Wangi bin Banyak Larang bin Susuk Tunggal bin Wastu Kencana bin Lingga bin Linggahiang bin Ratu Sari Purba bin Raja Ciung Wanara.
Disamping itu masih ada beberapa julukan lain, diantaranya adalah sebagai berikut :
1. Gagak Lumayung, Nama julukan ketika menjadi Pendekar
2. Pangeran Cakrabuana,Nama julukan setelah berhasil menyempurnakan ilmu cakrabirawa warisan dari MBAH KUWU SANGKAN dan babat tanah Cirebon
3. Somadullah, Nama julukan karena mampu menyelesaikan pendidikannya di Samodra Pasai dan Jazirah Arab
4. Abdullah Iman, Nama julukan yang diberikan sang Guru sekembalinya ia menunaikan ibadah Haji di Tanah Suci Mekkah
5. Sri Mangara, Nama julukan ketika ia di anggkat menjadi kuwu Cirebon menggantikan sang mertua Ki Gde Alang alang
6. Syeikh Mursyahadatillah, Nama julukan setelah menghabiskan hari-hari tuanya untuk kerja da’wah
Sementara Ibunya bernama Ratu Subang larang atau Subang Rancang Putri Ki Gedeng Tapa Mangkubumi Singapura atau Martasinga yang memeluk agama Islam di Pesantren Quro Kerawang asuhan Syeikh Maulana Hasanuddin bin Yusuf Sidiq Al Sinni. Ibunya merupakan pelanjut perintisan Islam di Cirebon hasil didikan pamannya yang menjadi peletak dasar tumbuh dan berkembangnya penganut-penyiar agama Islam ditatar Sunda, dikenal sebagai Syeikh Baharuddin alias Syeikh Maulana Syafiuddin alias Haji Purwa alias Ki Gde Brata legawa.

Pangeran Cakrabuwana lahir dikeraton Pajajaran bertepatan dengan Tahun 1423 Masehi. Pada masa mudanya ia memperoleh pendidikan yang berlatar belakang kebangsawanan dan politik, kurang lebih 17 tahun lamanya ia hidup di Istana Pajajaran. Setelah dewasa ia melarikan diri dari Istana dan pergi menuju Gunung Dihyang yang terletak di Padepokan Resi Danuwarsih, masuk wilayah Parahiyangan Bang Wetan. Resi Danuwarsih adalah seorang Pendeta Budha yang menjadi penasehat Keraton Galuh, ketika Ibukota Kerajaan masih di Karang Kamulyan Ciamis. Sulit dibayangkan bagaimana keteguhan Sang Pangeran yang muslim, berguru kepada seorang Pendeta yang secara lahiriah masih beragama Budha. Mungkin saja secara hakiki sang Danuwarsih sudah Islam meskipun tingkah lakunya masih Hindu-Budha. Tetapi yang Jelas kedatangan Putra Sulung Prabu Siliwangi di Padepokan Gunung Dihyang disambut suka cita oleh pendeta Danuwarsih. Dan untuk menyempurnakan kegembiraan tersebut, sang Guru menikahkan putrid satu-satunya yang bernama Endang Geulis. Darinyalah lahir seorang putri yang bernama Nyai Mas Pakungwati yang kelak kemudian hari menjadi permaisuri Kanjeng Sunan Gunung jati.
Menurut naskah Pustaka Negara Kretabumi, diterangkan bahwa tempat Padepokan Ki Gde Danuwarsih adalah Parahiyangan Bang Wetan.

8
Sementara menurut penelitian Yosrph Iskandar yang diprakarsai LEMLIT UNPAS disebutkan bahwa di kaki Gunung Dieng terdapat beberapa situs Pangeran Cakrabuwana :
Pertama, Makam keramat Sembah Wali Tanduran, yang diduga bekas petilasan Sang pangeran pajajaran.
Kedua, Makam Pajajaran dibukit Sigabung, diperkirakan petilasan tempat Pangeran Cakrabuwana melakukan tafakur untuk mencari jati diri dan Sangkan Paraning Dumadi.
Ketiga, Makam Pajajaran di Pacalan Kampung Sebelas, diyakini sebagai tempat tinggal Putra Mahkota Kerajaan Pajajaran.
Setelah melihat peta lokasi, petilasan-petilasan tersebut dapat dihubungkan melalui garis lurus, terbentang antara gunung Dieng sampai Cirebon. Berdasarkan identifikasi tersebut, mungkin saja Pangeran Cakrabuwana pernah tinggal di Padepokan agama Budha di datran tinggi Dieng atau barangkali pada masa itu dataran tinggi Dieng masih termasuk wilayah Parahiyangan Bang Wetan sebagaimana diterangkan dalam naskah Pustaka Negara Kretabumi.
Disamping mendapatkan keturunan dari putrid Ki Gde Danuwarsih, Pangeran Cakrabuwana juga memperoleh beberapa putra dari istri yang lain yaitu :
1. Dari Putri Kamboja,
Nyai Mas Sejati dikaruniai 7 (tujuh) orang anak antara lain :
1. Nyai Mas Rara Kanda
2. Nyai Mas Rara Sejati
3. Nyai Jati Marta
4. Nyai jamaras
5. Nyai Mas Campa
6. Nyai Rasa Melasi
7. Nyai Mas Merta Singa.

2. Dari Putri Ki Gede Alang-alang,
Yang bernama Nyi Mas Ratna Riris dikaruniai seorang anak yang bernama Pangeran Carbon yang kemudian dibesarkan dibawah asuhan kakanya di Cirebon Girang

3. Dari Putri Ki Gde Suranaya,
Penguasa Sidapurna yang bernama Nyi Mas Wandansari dikaruniai seorang anak yang bernama Maulana Arifin. Maulana Arifin inilah yang kelak berjodoh dengan adiknya Ki Gede Loragung yang bernama Nyi Mas Ratu Selawati
Selain Panglima Ulung, Pangeran Cakrabuwana adalah pen cipta Kebudayaan pasundan Islami.
Dalam masa 4 abad lamanya yaitu menaklikan Pajajaran, Keraton Ayahandanya yang Hindu. Karena itu ia diberi gelar kehormatan Pangeran Cakrabuwana.
Pangeran Cakrabuwana mulai memerintah Cirebon pada tanggal 1 Suro tahun 1445Masehi. Waktu itu ia belum mencapai usia
22 tahun. Memang masih terlalu muda, tetapi ia mampu memegang kendali pemerintahan selama 38 tahun sejak tahun 1445 hingga tahun 1479.
Pangeran Cakrabuwana, adalah orang kuat dalam catatan sejarah Islam Tanah pasundan, ia bukan saja dikenal sebagai penakluk dan Panglima Perang yang ulung dan sukses, tetapi juga memiliki criteria kepeloporan Pengembangan Ilmu Pengetahuan dan Peradaban yang sangat tinggi. Ia senantiasa menaruh perhatian besar terhadap berbagai macam Ilmu Pengetahuan, Sastra dan Seni Budaya, melestarikan dan mengem bankannya. Ayahnya, Prabu Siliwangi telah mencurahkan perhatian dan mendidiknya dengan Ilmu Kemiliteran, Politik dan Kesaktian sejak kecil. Dan demi mencerdaskannya ia diserahkan kepada ulama-ulama besar pada zamannya yang menguasai bidang kajian Ilmu Agama Islam, Sastra,Falak dan Kesaktian. Mereka adalah ;

9
Syeikh Qurotullain, Syeikh Nurjati,Syeikh Bayanillah,Ki Gede Danu warsi,Ki Gde Naga Kumbang dan Ki Gde Bango Cangak dsb.
Ketika Prabu Siliwangi masih memerintah di Kerajaan Pajajaran, Pangeran Cakrabuwana sebagai anak masih menaruh rasa hormat dan segan kepada Kerajaan Pajajaran. Tetapi ketika Ayahandanya telah tiada, rasa hormat dan keseganan Cirebon kepada pajajaran menjadi sirna.
Prabu Surawisesa sebagai penerus Sang Prabu Siliwangi benar-benar harus berpikir dan bekerja keras untuk mempertahankan kejayaan Kerajaan Pajajaran.
Dari Prabu Surawisesa inilah turun temurun hingga ke Ratu Wungu dan Ratu Kemit. Ratu Wungu menguasai wilayah Gunung Sancang menguasai para Siluman harimau menikah dengan Pangeran Pawitra/Jaka Pidara keturunan Prabu Kian Santang dan punya seorang putri bernama Ratu Juariyah. Sedangkan Ratu Kemit bersemayam di Laut Tengah Pangandaran mengyuasai para siluman Ular menikah dengan keturunan Nyi Mas Rara santang dan menmiliki satu orang putra bernama Gandring Salaka / Rahadian Teja Kusuma. Sejak kecil Gandring dan Jua telah di jodohkan,namun mereka akan bisa berkumpul dan hidup bersama setelah usia Gandring Salaka genap 46 tahun. (benang emas)Wallahu a’lam
Panji-panji Islam mulai berkibar di Cirebon, Kuningan,Majalengka,Indramayu, Subang, Sumedang, Purwakarta, Kerawang, Priangan, Bogor yang kemudian merambat ke BANTEN.
Dengan demikian wilayah Keraton Cirebon menjadi satu antara bagian utara dan selatan, antara Cirebon dan Banten. Dan Ibukota Kerajaan
Cirebon dipindahkan ke Lemah Wungkuk. Disanalah kemudian didirikan Keraton baru dinamakan Keraton Pakungwati.
Sumber-sumber setempat menganggap pendiri Keraton Cirebon adalah Pangeran Cakrabuwana. Namun, orang yang berhasil meningkatkan statusnya menjadi sebuah Kesultanan adalah Syeikh Syarif Hidayatullah yang oleh Babad Cirebon dikatakan identik dengan Sunan Gunung jati. Sumber ini juga mengatakan bahwa Sunan Gunung jati adalah keponakan dan pengganti Pangeran Cakrabuwana. Dialah pendiri dinasti Raja-raja Cirebon dan juga Banten.
Sementara kehidupan Pangeran Cakrabuwana dimasa tuanya memang sesuai dengan kehidupan orang-orang darwis. Ia selalu mengembara ke berbagai tempat. Sekali waktu ia diberitakan berada di pajajaran dan dijuluki sebagai Garantang Setra Walangsungsang . Pada saat lain lagi diberitakan pula bahwa ia sudah berada di bagian kulon jawa dikenal dengan julukanPangeran Gagak Lumayung, dan pada kesempatan lain ia sudah berada di kawasan Cirebon terus dikenal dengan nam Syeikh Mursyahadatillah. Di bagian Jawa Barat bagian Selatan ia mengumumkan dirinya dengan nama Sunan Rahmat Suci.
Akhirnya pada Tahun 1529 masehi, Pangeran Cakrabuwana yang dikenal dengan Syeikh Mursyahadatillah pulang Kerahmatullah. Kehilangan “Wong Agung Cirebon Seuweu Siliwangi”.
Pangeran Cakrabuwana alias Haji Abdullah Iman alias Somadullah alias Syeikh Mursyahadatillah aliab Sunan Rohmat Suci yang sangat disegani dikawasan timur, mempengaruhi suasana duka kerabat Keraton Cirebon. Dialah yang sebenarnya direstui Sri Baduga Maharaja Siliwangi untuk menjadi Penguasa Kerajaan Pakungwati Cirebon sebagai Sri Mangana. Dialah peletak dasar fondasi Islam di Jawa Barat. Tanpa bimbingan dan kerelaan hati dirinya, tidak myngkin Syeikh Syarif Hidayatullah naik tahta menjadi Susuhunan Jati, walaupun didukung oleh para Wali Songo lainnya. Dialah sebagai pelindung posisi Syeikh Syarif Hidayatullah sebagai anak adiknya, dan sekaligus sebagai menantunya.
Pangeran Cakrabuwana atau Mbah Kuwu Sangkan atau Syeikh Mursyahadatillah dimakamkan di Keramat Gunung Sembung yang telah dibangun sebelumnya di atas Komplek Masjid yang tiang sakanya merupakan hadiah Syeikh Maulana Hasanuddin bin Yusuf Sidiq

10
Al Sinni yang lebih dikenal sebagai Syeikh Quro Kerawang. Masjid inilah yang kemudian popular dengan MASJID CIPTARASA.
Tentang Tarikh Berdirinya Kasultanan Banten di Surosowan Dituliskan sbb :
Inkang kalang Banten nagari sedengnyan haro hara ikang nunaya jeng sisa Sabakingkin anak ira Susuhunan Jatipurba lawan prasa parisharanya. teka wong muslim prasiya sira, wiweha kahanan ika wadya Demak lan Charbon tekata prahwa nira mandeg ing labuhan Banten nagari, irika tang ayuddha mwang anggepuk wadya bala Budha-Prawa. Bopatya Banten nagari lawan saparicharya nya lamayu menjing wanantara paran ira mangidul ngetan ringkitha-gung Pakuan Pajajaran, witan ikang pramatya Banten nagari. Ri huwuws ika binu patyakna ta sira Sabakingking deng Rama Nira Susuhunan Jatipurba kang
lungguh Raja Paditha atahwa Sang Kamastwing Sarat Sunda, kang tamolah ing puser bumi nagari ya ta Charbon kithaya sinebut Garage. (Purwaka Caruban Nagari, Pupuh 162-168).

Terjemahan Teks tersebut adalah :
(162) Pada waktu itu di Banten sedang timbul huru-hara yang disebabkan oleh Pangeran Sabakingkin, putra Susuhunan Jatipurba dengan para pengikutnya.
(163) Orang-orang muslim dan para muridnya, bertambah-tambah dengan kedatangan angkatan bersenjata Demak dan Cirebon yang telah berlabuh di Pelabuhan Banten. Kemudian menyerang dan memukul. (164) Angkatan bersenjata Budha-Parwa. Adipati banten dan para pengikutnya melarikan diri masuk hutan belantara menuju arah tenggara ke kota besar Pakuan pajajaran.
(165) Setelah itu dinobatkanlah Pangeran Sabakingkin dinegeri Banten dengan Gelar
(168) Pangeran Hasanuddin oleh Ayahnya dipertuan bagi seluruh daerah sunda, yang berpusat dipuser bumi yaitu negeri Cirebon atau Garage.
Jika penaklukan Banten Girang terjadi pada tahun 1525 M, maka pendirian Banten pesisir (Surosowan) sesuai bukti arkeologis dengan
berita asing dan Purwaka Caruban Nagari terjadi tidak lain pada tahun 1526 M.
Maka untuk pemindahan ibukota Banten dari Banten Girang ke Surosowan (Banten Pesisir) itu dimungkinkan terjadi pada tanggal 1 Muharram 933 Hijriyah yang menurut Tabel Wuskfeld, bertepatan dengan tanggal 8 Oktober 1526 Masehi.

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
1pohon dapat membuat jutaan korek api.
tp 1 batang korek api dapat membakar jutaan pohon.
jadi 1 pikiran Negatif.dapat membakar semua pikiran positif.
ingatlah itu, berfikir positif untuk hidup lebih baik.
mat istirahat dunia Maya...

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Paloma Shopway Guz Gex Paloma Luh Desi Yutari Paloma Shopway Guzgex DS Paloma Luh Desi Yutari Paloma LUH DESI Yutari @palo

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)


Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
NEW COLLECTION
FOR RESELLER PRICE AND ORDER SMS 08174928960
LINE/WHATSAPP : 0859.21677500
Agatha Astrid Sumampouw Yanti Kaliey Kintan Dewantari Indri 'winda' Mentang Dira Indriyani Indri Permatasari Cicilia Gunawan Ing Ing Telly Stella Sangari Starnettes ShopTwo Juanita Indra Adzalia Grimaldi Indra Indry ZHe Indah Yuniari Dewi Savira Indriani Pracoyoningtyas Indri Cahyantari Dewa Ayu Bulan Indrayuni Ine Erista Celline Indrawirawan Inggrid Matulatan Juny Ing Annita Ingkiriwang Indri Mutianingsi Nagi 三千院 ナギ Sanzen'in Indrii Amelia Utamii Maya Indah Indah Lestari Inka Kusuma Putri Dita Indriani Martedjo Dewi Kencana Indra Indah Cynthia Morriz Ind Coffeeholic Ingot Kharunia Siahaan Ade Indriya M Dessy Ratna Indra Kuswara Ines Karrina Tika Indriani Aliyu Indrasari Pertiwi Indriani Fitria Indra Dewi Permata Sari Melissa Omar Insani Sutra Indah Cahyani Karina Indria Cantika Indah Yuanita Indah Marta Indri Maria Inge Indrawati Honggo Ingjit Taurizina Jakarta, Indonesia Fitri Indah Cuwii Firdiana Fita Maya Sari Starnettes Shop shared a photo.

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Tetanggaku, 'Ibu ga pernah ke pasar ya, pergi terus kah? Kok sy ga pernah liat?' 'Sampean ke pasarnya jam berapa?' 'Ya jam 6 atau kurang' 'Lha wong saya jam 5 pagi sudah pulang dari pasar, 05.30 masakan sudah matang...' 'Hah? pagi sekali?' Hmmm, ga tau dia, wanita karier spt sy banyak banget tugasnya: belanja, masak, nyetrika, nyuci, njait, kasih makan ternak, bersih2 rumah, fb-an, BBm-an, tidur siang... semua ga boleh terlambat...

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
JANGAN DI LEWATKAN, BACALAH KISAH INI 1 MENIT SAJA

Seorang wanita muda harus menerima kenyataan pahit dalam perjalanan hidupnya. Lelaki yang disayanginya, yang telah menjadi tunangannya, yang beberapa bulan ke depan telah ditetapkan tanggal pernikahannya, ternyata ia pergi begitu saja meninggalkan dirinya hanya demi mengejar wanita lain.

Hebatnya wanita ini tidak bersedih, tidak menangis, tidak meratap-ratap, tidak kecewa, tidak sakit hati, tidak dendan dan tidak bertindak yang aneh-aneh. Akan tetapi ia tulus ikhlas membiarkan lelaki tunangannya itu pergi.

Maka ketika seorang sahabat baiknya datang bertanya :

"Kenapa engkau tidak bersedih hati dan engkau biarkan dia pergi begitu saja untuk mengejar wanita lain?’’

Maka wanita muda itu menjawab :

"Mengapa aku harus bersedih hati? Aku hanya kehilangan seorang yang tidak pernah
mencintai diriku dengan tulus. Yang pantas bersedih hati itu adalah dia yang telah kehilangan orang yang benar-benar mencintainya. Mungkin Allah punya rencana lain untukku. Mungkin Dia sudah menentukan jodohku dengan orang yang akan lebih
menyayangi aku dengan tulus. Lagi pula untuk apa memaksa seseorang yang sudah tidak mau menyayangiku? Dan kalupun dia memang tercipta untukku, aku yakin dia akan kembali kepadaku. Sungguh Allah itu Maha Adil lagi Maha Mengetahui yang terbaik bagi hamba-hamba-Nya."

SubhanAllah

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
VOTING CLUB ISL JILID 2 :

04. AREMA INDONESIA

Hasil VOTE 1 :

4• AREMA : 1.101 Like 4.488 Komentar = 5.589

Sisa Laga :
24.07.2013 Persisam - Arema
28.07.2013 Mitra Kukar - Arema
21.08.2013 Arema - PS Barito Putera
25.08.2013 Arema - Persiba Balikpapan
03.09.2013 Persidafon - Arema
07.09.2013 Persiram - Arema

Like , Komentar , Share
Sebanyak-banyaknya Jika Anda Menilai AREMA layak menjadi CLUB yang Suporter Banyak.

# Klik Bagikan untuk Ajak teman-teman Anda Bergabung, atau Promosikan dengan Cara :
Yukk Dukung AREMA menang Voting di @*[221459017880868:0]
Hapus Tanda * saat mau dibuat status / Komentar.

3 Hari dari SEKARANG !!

Posted: Dec 31, 1969 (05:00:00 PM)
Kuis Khong Guan juga masih dibuka ya :
Apa Istilah Makanan untuk membatalkan Puasa pada saat berbuka puasa ? Terdiri dari 5 Huruf..dan diakhiri huruf L..apa ya ??

Jawaban ditunggu sampai Jumat 12 Juli pk.12.00 wib, dengan Format : #KG Nama_Alamat_Usia_Jawaban, bisa jawab di sini, atau melalui SMS 0812.112.9200 atau Follow & mention di twitter kami di : @SonoraFM92.

2 Pemenang Beruntung akan diumumkan pada hari Jumat 12 Juli pk.13.00 wib di Acara BURSA LAGU AMKM, dan akan mendapatkan hadiah : Uang Tunai 200ribu rupiah Produk Khong Guan senilai 75 ribu rupiah...asik kan??

So buruan jawab ya,, siapa tau kamu yg beruntung ! ^_^






comments powered by Disqus

(C) 2012 World Life Networks, LLC | Contact & Support | FAQ | Advertise

API: Archiver API

Member Sites: Animals I Love | Archiver | Birthplace | Cab Dialer | Life Social | QR Maker | VBX Connect | What's Public | Public IP | TXT by E | Noozly | Restate It | Web Navigator | Secure Password Maker | Current Time | Appaholic | If You Will It Jobs | Grocery Deals | 2 Things I Love | Things You Say To Your Best Friend

Member Content Sites: She Look Dumb | Stuff My Mom Texts

Sites You Should Visit: Biz Scrambler | Apps Over Easy Inc. | Website Thumbnails by PagePeeker.com

If you would like more information about your choices as it relates to advertising and behavioral targeting, Click here

Creative Commons License

Information provided in part by Status.net sites and Identi.ca.
Status.net and Identi.ca content and data are available under the Creative Commons Attribution 3.0 license.
Definitions and suggestions






loading...